Субару Аутбек (Subaru Outback) 2.5, 2011, отзыв

2013-12-21   Автор: Олег 4023 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех любителей Суару! Автомобили менял часто, и вот, стою я в автосалоне перед субару аутбек 2011 и думаю – стоит он своих денег или нет. Рядом брат (бывалый водитель с вердиктом «ДА»), и за плечами у меня не одна бессонная ночь в поисках фото и отзывов по этому авто. Выбрал его из-за неплохого подбора критериев, которые важны для меня: приличный клиренс, полный привод, вместительность и надежность.

Взял с вариатором, (т.к. его хвалили многие), без навигации, с кожей и прочими полезностями. Многие считают этот кузов (поколения IV) неудачным, но это мнение каждого. Я же считаю наоборот. В эстетическом и практическом плане претензий к outback 4 нет и сейчас. Мне нравится эта форма фар, огромный кузов с плавными линиями, диски, сочетание белого цвета и тонировки всех стекол. Добавил сеточку для фильтрации жучков на радиаторной решетке.

Из его минусов – на кручении малая жесткость кузова. Когда машина долго стоит на неровной поверхности, багажник плохо закрывается. Видимо поэтому некоторые про отзывы субару аутбек 4 жалуются на трещины в зоне рейленгов. За 83000 км еще не появились.

Головная оптика радует даже в режиме ближнего света с противотуманками. Форсунки омывателей фар и стекла никогда не забивались и брызгают как надо.

167-сильный движок 2.5 устраивает для безопасного и комфортного перемещения. Расход по городу 14,5 л, а по трассе 8,5 л, что для субаровского мотора с его-то звуком и 4wd, вполне приемлемо. Есть ручной режим, но проблем с обгонами нет. Отсутствует у outback 2011 датчик температуры двигателя, но зато есть синий значок, который горит, пока он не прогреется. К вариатору претензий нет, лишнего расхода масла нет.

В управлении машина очень точная, только не любит сильного ветра (иногда смещает с траектории). Полный привод работает великолепно! В любую погоду машина идет уверенно. Большие свесы не позволяют лезть в говно. Маневрирует в зимних условиях надежно, эл.системы не подводили.

Собственно все. Такая вот у меня машина.

Отзыв оставил: Олег из города Москва.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки