Субару Аутбек (Subaru Outback) 3.6, 2013, отзыв

2013-07-24   Автор: Дмитрий 5401 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 3.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Привязался к этой марке после субару форестера. Следующим стал аутбек 2013, отдельные моменты в нем и постараюсь здесь описать. Прошу не хамить, ведь основываюсь на своем опыте, а мнения могут разойтись с вашими.

Модель у меня с мотором 3.6, с АКПП, рестайлиноговый, а этот экземпляр встречается реже. Я еще на тест-драйве прокатился с двиглом 2.5 литров и вариком, и отличаются они заметно. С двигателем помладше, машина шумнее из-за варика. А мотор 3.6 сбалансированней ощущается, да и вибрации меньше.

Прошел мой новый subaru outback iv 21000 км. Официальная обкатка 1600 км, а ТО-0 на 5000 км. При обкате спортивными режимами коробки не пользовался. Напоминаю, в модификации с мотором 3.6 стоит крутилка si-drive, меняющая режимы мотора и коробки. От других «аутов» iv рестайл, эта топовая комплектация YQ почти неотличима. Указывают на это наличие 2-х выхлопух, вместо одной у 2.5-литрового, и крутилка si-drive в салоне. Немало лихачей пытаются «сделать» его на дороге, но лапоть в пол оставляет их с изумленными глазами позади.

Конструктивно отличается у них и полный привод с распределением момента. Поначалу ездил без музыки, прислушивался к голосу мотора, и на каком делении тахометра он так звучит. Комфорт и тишина в салоне хорошая. Подвеска с отличнейшими настройками! Лежачие полицейские идеально проходятся медленно или на 70 км/ч. Об этом говорят и про аутбек 4 2013 отзывы владельцев на разных форумах. По не самому качественному асфальту уверенно идет 170 км/ч, а за рулем при такой комфортной езде в сон клонит.

Приятно удивило качество отделки салона: кожа перфорированная, сидение «с памятью», мультируль. После форестера однозначно солон комфортней.

Средний расход по Питеру составляет 12,3 л. По трассе, если ехать грамотно – 7,6 л. Есть эконометр. Габариты его немаленькие, нужно привыкнуть. Клиренс я замерял – 213 мм, проедет там, где другие не смогут. Плохо, что нет полноразмерной запаски, да и оно в специально отведенное место не помещается. Зимой субару outback и в – 28 заводился сразу. Прогреваю 5 мин, пока не погаснет синяя лампочка, и вперед.

На дороге особо его не уважают, но меня все устраивает.

Отзыв оставил: Дмитрий из города СПБ.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки