Датсун Ми До (Datsun Mi Do) 1.6, 2015, отзыв

2017-07-19   Автор: Юрий 6705 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

В свое время отзывы владельцев помогали мне сделать выбор при смене авто. Теперь решил помочь своим мнением и другим.

Накатав 140 тыс. км на ладе калине, купленной «с нуля», решил не дожидаться проблем и купить что-то новое. Почитал про datsun mi do отзывы, решил взять в июле 2015 г. именно этого кандидата. Кроме калины владел ваз 2109, нексией, опелем vectra. Все они были с пробегом, и каждая доставляла хлопот. Критерии при выборе следующие: симпатичная внешность, АКПП, приемлемая цена, хороший обзор, экономный расход и достаточное количество опций в базе.

Уже после первых километров на нем понял, что у нас научились собирать автомобили. Понравилась сборка, работа подвески, как машина держится на дороге, как светят фары. Все это лучше, чем у калины, даже шумоизоляция! Кроме этого на ми до цена приемлемая, понравились большие зеркала заднего вида, тормоза, сочетание мотора и АКПП, водительское место. За один раз проехал 340 км и без капли усталости с моей молодой, но уже больной спиной.
На ТО-0 заменили масло и отрегулировали клапана.

Сразу определились минусы: плохо чистят дворники, скрип в передних колодках, мало места на диване для троих пассажиров, маленький багажник, неадекватный датчик дождя. Если дождь сильный – дворники еле машут, когда слабый – наоборот.

В основном заливаю А-95, но иногда А-92. Очень понравился электроусилитель руля, который делает тяжелее руль на высоких скоростях. Поначалу БК datsun mi do 2015 по городу показывал – 12 л, потом 8,7 л. По трассе - 6,5 л. Динамика от 87 л.с. ожидаемая.

Салон бюджетный, даже скучный. После 3400 км появился первый сверчок в пассажирской двери – снял обшивку, одел и он пропал. Комплектация trust. Штатное радио понравилось, ловит и за городом. 4 динамика однозначно под замену, если вы меломан. Климат-контроль работает без нареканий, если за бортом не выше +30. В этом случае салон охлаждается долго.

Был случай. После сырой погоды ударил мороз, поставил свой датсун ми до на улице и уехал на 5 дней в командировку. Приехал, завожу – горит чек, а селектор не передвигался с позиции «Р». Позвонил в службу поддержки, 30 мин. с ними общался, пока те не прислали эвакуатор. Через 2 дня позвонили, сказали все сделали. Приехал, завел – чек не горит, селектор ожил. Причина поломки была в датчике массового расхода и что-то с педалью тормоза. Сделали по гарантии.

Как видите, серьезных жалоб на этот автомобиль у меня нет. Типичный бюджетник, который лучше наших вазов.

Datsun Mido


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки