Datsun продемонстрировал новую модель Mi-do на Московском автосалоне




Для начала разберемся, что это за зверь такой - Datsun? В общем и целом, если почитать историю марки на официальном сайте, станет понятно, что история этого бренда началась с 1911 года, а позже, в 1981 году, Datsun был переименован в Nissan. В 2012 руководство компании Nissan принимает решение возродить бренд Datsun, и начать это решено с рынка Индии. К 2014 году Датсун добрался и до нашей страны, где весной была представлена его первая модель - седан On-do, очень напоминающий Лада Гранта.

После седана on-DO (в сентябре начнет поступать в дилерские центры), японская компания Datsun представила 27 августа в Москве свою очередную бюджетную новинку – 5-дверный хэтчбек mi-DO, созданный на базе «Калины 2». Он проходит дорожные испытания (а может уже прошел), и также планируется выпуск в Тольятти. Цена на него будет примерно на 20 тысяч рублей дороже, чем на On-Do.

Благодаря другой передней оптике перед его отличается от седана и кажется спортивным. Лобовое стекло у него под большим наклоном. Продажи этого хэтчбека стартуют этой зимой.



Начинка у него будет, как у седана on-DO: моторчик 8-клапанный 1.6, выдающий 87 «лошадей», «механика» 5-ступенчатая, но в отличие от седана, покупателям будет также предложен 4 ступенчатый автомат. Кстати, подвеска будет почти спортивная, с газовыми амортизаторами. Шумоизоляция говорят будет лучше «седановской». Такая себе работа над ошибками. Уже в базе будут подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система ABS, а также так называемый "зимний пакет": подогрев передних сидений и передних зеркал.

Корма идентична Lada Kalina 2. Отсюда мы прогнозируем объем багажника в 240-260 л.

Стоит подождать, пока компания Datsun (она же Nissan) объявит цену на новинку. Ждать недолго, произойти это должно уже в сентябре. Кстати, сейчас с новинками можно ознакомиться в 25 дилерских центрах по всей России, но в ближайшие два года компания обещает увеличить количество дилеров своей марки до 100.



Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии