Датсун Ми До (Datsun Mi Do) 1.6, 2015, отзыв

2016-05-12   Автор: Евгений 5915 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую! За 5 лет водительского стажа это мой третий автомобиль (после ВАЗ 2110 и chery bonus). Последний был продан после небольшой аварии. В прошлом году купил датсун ми до 2015, который соответствовал обозначенным критериям: МКПП, недорогая эксплуатация, небольшой расход и приемлемый комфорт. Отношу себя к современной молодежи и все равно получаю удовольствие от вождения именно с «механикой». АКПП и вариатор – это дороже и непрактично зимой.

Изначально настроился на хэтчбек chery M11, но знакомый водитель с большим стажем посоветовал посетить салон Datsun, где мне понравился этот автомобиль. Переспав с мыслью пару дней, изучил datsun mi do комплектации и помчал его оформлять. «Мидошик» меня впечатлил доступной ценой, привлекательным предком, формой фар. В остальном, обычный хетчбек за такие деньги.

В моей комплектации «В» есть все жизненно важные функции: подогрев зеркал, сидений, эл.привод зеркал и всех стекол, климат, противотуманки и т.д. Фары зачетные, понравился яркий ближний свет. Салон спереди просторный, багажник маленький, но у меня еще нет семьи и на дачу возить никого не надо. Если что, заднее сидение складывается по частям.

Впечатления от езды
Габариты компактные, разворачивается почти на месте. Зеркала крупные, в них все видно. Подвеска заслуживает похвалы своей энергоемкостью – как раз для наших дорог! За это говорят про датсун ми до отзывы на форумах. В плане скорости – 165 км/ч едет, но раскручивать мотор до них приходится долго (тут всего 87 л.с.). Зато до сотни – это самолет! Из-за своей легкости и хорошей тяги на «низах», этот процесс доставляет удовольствие. Третья передача позволяет ехать не торопливо и поддать копоти. В поворотах его не раскачивает.

Клиренс высокий. Его хватает для запрыгивания на бордюры, грунтовых поселочных дорог и небольших снежных буераков. На этом автомобиле нестрашно свернуть во дворы, куда машины с низкими посадками не суются.

Расход не влияет на кошелек. При затруднительном движении, на зимней дороге, максимум получалось 7,8 л/100 км. Полного бака (50 л) хватает на 630-680 км, а если тащиться как черепаха – и на больше хватит.

Отмечу у datsun mi do характеристики, которые у меня вызывают дискомфорт. Очень широко раскрываются двери – на парковке супермаркетов можно «достать» рядом стоящий автомобиль. МКПП издает гул, как на ВАЗе. Это считается нормально, уже привык. Эл.усилитель руля так легко крутит баранку, что при неосторожности можно вовремя ее не поймать.

Как итог, по цене и качеству датсан приемлемый вариант. ТО недорогое, «в базе» полно опций, которые не глючат, расход маленький, салон вместительный (за исключением багажника). А что еще нужно?

У меня все. Возможно, с кем-то мое мнение не совпало – но это же мое мнение!

Отзыв о Datsun mi do, 1.6 2015 г.в. оставил: Евгений из города Липецк.

Датсун Мидо


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки