Subaru Impreza (Субару Импреза) 2.0, 2009, отзыв

2016-05-16   Автор: Евгений 3877 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

В свое время повелся на рекламу и купил хэтчбек subaru impreza 3 поколения с мотором 2.0 и АКПП. Стаж вождения 15 лет, езжу в год помногу. При смене автомобиля стал выбирать полноприводный и новую (был неприятный опыт покупки б/у авто «с сюрпризом»). Однажды я проехался на импрезе и был весьма доволен, потому сразу подумал о ней. Начал штудировать интернет, прошел тест-драйв и таки купил ее в конце 2009 г.

Буквально с первых месяцев понял, что это нелепая машина на наших дорогах. На ней только в Европу ездить. То, что она делает на «сотке» я и на «девятке» делал. Лихачить на ней опасно. Кайф от управления получаешь после 140. Еще момент – импреза 3 позволяет ехать, не напрягаясь, словно убаюкивает тебя. Зимой едет 90 там, где все ползут 60-70 км/ч. Этот интеллектуальный полный привод берет многое на себя, даже якобы правильно распределяет крутящий момент.

Посадка в ней очень низкая, клиренс маленький – зимой вся колея моя, на «защите» только и ползу, как на лыжне. Очень дорогая в плане ТО и запчастях. Об этом предупреждают многие про subaru impreza iii отзывы, не только пессимистических владельцев. Форд фокус въехал, пришлось менять крыло и бампер – 93000 руб. Причем, ни одна подушка не сработала! Хоть страховка сработала.
Быстро выходит из строя катализатор, хотя заправляюсь хорошим топливом.

Подвеска жесткая, через полгода стала просто раздражать. Однажды еду летом по ровной дороге 90 км/ч, появляется выбоина, меня на ней подбрасывает, и я 50 м скольжу, и выровнять не смог. Слетел с трассы, но без повреждений. Как оказалось, от удара на дороге отказал какой-то датчик, из-за которого компьютер вырубил мотор, разумеется, все эл.помощники вместе с ним – вот какая техника у импреза 2009 умная! В плане технологии она современная, но разработчики не учитывают внезапно появляющиеся ямы на асфальте. Хотя на тупых ВАЗах я неоднократно попадал в похожие ситуации и выравнивал машину.

Поэтому и считаю, для наших условий она неактуальна.

subaru impreza 3


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки