Kia Rio 3 (Киа Рио 3) 1.6, 2016, отзыв

2017-05-17   Автор: Роман 3599 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Rio, 1.6, 2016

Прошел год эксплуатации, пробег 18000 км. Что имеется – седан kia rio 2016, мотор 1.6, АКПП, комплектация luxe (с музыкой и кондером), недорого и относительно сердито. Дилер подарил коврики и сигналку. Хотелось новую skoda rapid, она по солидней, но не хватало денег на нужную комплектацию.

С первых дней почувствовал все недостатки механизмов. Родные дворники редкое г*, спустя месяц оставляют неочищенные места. Нет подлокотника между передними креслами, туговаты педали тормоза и газа. Руль скользкий, покрыт каким-то кожзамом. Расход при обкатке по городу 14 л/100 км, что немыслимо. После 3000 км опустился до 10,8 л. Бензобак 43 л, маловато.

Были посторонние звуки с задней части авто, думал полка, но оказалось дело в рамке за диваном. Состоит она из 2-х частей, которые плохо закреплены. Помогла проклейка всей арки.

Салон у киа рио 2016 просторный, это одно из его достоинств! Ехать впятером не проблема, в киа солярис теснее. На любую его кнопку приятно нажимать. Зимой порадовал подогрев руля, зеркал, зоны покоя дворников и передних попогреек. Шумоизоляция слабая, в колесных арках слышна вода и песок, поэтому над ней придется поработать. При -12 в салоне появляются сверчки, а замерзший на крыше снег в салон передает звук движущегося ледника. При – 10 стекла примерзают и не всегда открываются.

По динамике нареканий нет, главное раскрутить движок. На большой скорости есть претензии, если на 130 км/ч попасть в ямку, зад плохо контролируется. Подвеска не жесткая, хотя многие киа рио 2016 отзывы владельцев так не считают.

На 14000 км прошел ТО-1

Масло Liqui Moly АА 5w20 и масляный фильтр мои. Салонный заменил сам. Никаких вопросов по гарантии не выдвинули. Поменяли масло, подтянули подвеску, проверили уровень жидкостей, электронику, смазали замки дверей. Хотели навязать замену воздушного фильтра, но я не захотел. При этом я находился рядом. Цена: 3782 р.

Стук при трогании в горку

Когда сошел снег, иногда появился стук при трогании в горку. Похож, как колодки отлипают на морозе. На форуме подсказали, что возможно наружный шруз. Вывесил на домкрате переднее левое колесо и выкрутил руль влево до у пора (на левой стороне стучало). Пробую трогаться на 1-й, а товарищ прислушивается – хруст! Замена по гарантии. Причем домкрат у kia rio 2016 года очень хлипкий, закрепляйте колеса.

На этом все. Будет что-то новое отпишусь.

плюсы
  • Просторный салон
  • Неплохая комплектация Luxe
  • Динамика
  • Управляемость

минусы
  • Расход топлива
  • Маленький бензобак
  • Боится морозов

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки