Kia Rio 3 (Киа Рио 3) 1.4, 2012, отзыв

2014-05-26   Автор: Станислав 3179 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех автолюбителей!

Вот и мой отзыв о новом автомобиле! Пишу впервые, поэтому сильно не критикуйте. Это моя первая иномарка, до этого был ВАЗ 2115 и ЗАЗ Сенс. Киа Рио 3 поколения брал новым из салона. Он выиграл мой тендер у: Шевроле Кобальт – места много, но салон собран тяп-ляп; Рено Дастер – ждать долго и дорого, даже не за полноприводный; Джили Емгранд – все красиво, но хрупкое; Новая Лада Гранта – красивая, но это все равно ВАЗ.

Рио впечатлил еще на тест-драйве своей максимальной комплектацией с мотором 1.6, «автоматом» и навигацией. Маркетинговый ход, однако. Но мне хватало на минимальную комплектацию с движком 1.4, и настроение при получении было чуть смазано. Из допов у них прикупил магнитофон и сигналку. Ну и КАСКО, разумеется.

Первые ощущения от Kia Rio 2012 - положительные. Передачи МКПП включаются четко, тормоза надежные, есть ABS. В салоне места много, легко поставил автокресло для ребенка, и он никуда не упирается. Пластик салона хорошо подогнан, качество его бюджетное. Царапается даже ногтем. Обзор очень хороший, жена, когда закончила автошколу, быстро научилась ездить и хорошо чувствует его габариты. Приятно, что даже в минимальной комплектации есть подогрев зеркал. Эл.стеклоподъемники только спереди. Подсветка приятная, БК понятный.

В движении Киа Рио 2012 довольно динамичный, даже с включенным кондиционером. Разницы почти нет. Шумка среднего качества, зимние шины достают своим шумом. Двигатель работает тихо. По трассе идет неплохо, но больше 155 км/ч я не ехал. По дороге не юлит. Расход по городу с кондером или печкой - 10 л.

Багажник вместительный, работаю торгпредом, и коробок в него помещается немало. Если этого мало, тогда складываются спинки задних сидений, всех или по отдельности.

Подвеска жестковатая. Фары светят качественно, они здесь не только для красоты. Вообще перед очень симпатичный. Вложений авто особых не требует. Оба ТО Kia Rio III по карману не ударили. Докупил декоративные накладки на бампер и пороги, чтобы не царапались.

Советую однозначно брать! Автомобиль неприхотливый, резвый и красивый.

Отзыв о Kia Rio iii, 1.4, 2012 г.в. оставил: Станислав из города Пермь.

Киа Рио



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки