Kia Rio 3 (Киа Рио 3) 1.4, 2013, отзыв

2017-07-04   Автор: Ирина 3655 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу оставить женский взгляд на счет этой машинки, разумеется, на примере своего. Куплен в 2013 году, решалась на него долго, так как были и другие не менее привлекательные варианты, но о них не буду. Итак, Kia Rio 2013 г.в., хэтчбек в комплектации Comfort, коробка АКПП, мощность 107 л.с., двигатель 1.4. Из допов взяла защиту, сигнализацию, магнитолу и коврики. Всего получилось на 549000 руб. До него ездила на Рено Клио. Стаж вождения 4 года.

Салон просторный, пластик твердый и быстро царапается. Ручки дверей очень хлипкие, как в детской машинке. По салону один пластик, даже двери им обшиты. Как купила, едкого запаха не было. На вид все скреплено плотно и без щелочек, за 7 месяцев эксплуатации ничего не скрипит. Сзади места хватает, багажник средненький.

Мой новый Киа Рио 2013 имеет довольно жесткую подвеску. У Клио было помягче. Ощущаются все стыки, бугорки и небольшие ямки. Но я больше предпочитаю мягкую подвеску, чтобы машина даже немного валкая была.

Двигатель 1.4 меня устраивает. Больше 130 я на нем не разгонялась. Автомобиль динамичный, если еду одна, но когда в салоне находится пару пассажиров, то газует он с трудом. Когда разгонишься, едет плавно, от потока не отстаю, с обгонами проблем нет. Сам он легкий, поэтому такой шустрый. Очень удобно парковаться, место всегда нахожу. Обзор хороший, зеркала информативные. Про Kia Rio 2013 отзывы на разных форумах его за это хвалят.

Работа автоматической коробки нравится, резко не дергает. Ели бы еще 5-ю передачу! Пока сильных морозов не было, но подогрев руля, сидений, зеркал, лобового стекла и конечно, сама печка – радуют. И это все в базе!

Шумоизоляция у Киа Рио 2013 на 4-. Все портят шумные колесные арки: вода, камешки, песок – все слышно. А вот мотор шумом не достает, даже на 120 км/ч.

Ну, вот и все. Жду снежную зиму и сильных морозов, после чего отпишусь о пережитом.

Отзыв о Киа Рио III , 1.4, 2013 г.в. оставила: Ирина из города Таганрог.

Kia Rio 3



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки