Kia Rio 3 (Киа Рио 3) 1.6, 2013, отзыв

2014-03-20   Автор: Иван 3231 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

На протяжении полугода пристально изучал поведение этого авто, купленного у официалов, теперь хочу поделиться с вами, может, кто положил на такой глаз. До этого ездил только на российском автомпроме, поэтому с одноклассниками сравнить не смогу.

Давно задумал пересесть на «цивилизованное» авто, типа Хэндая или Киа. Внешность и комплектация мне показалась идеальной за эту цену, поэтому я внес предоплату за новый Киа Рио Prestige и стал ожидать. И вот звонок, машинка пришла. Все устраивает, езжу. Подошел черед ТО-0. Я вам скажу, простая выкачка денег. Еще я понаблюдал за ужасным отношением к авто в боксах. Мне пытались залить непонятное масло из какого-то грязного бочка. Я купил в автосалоне новое и при мне его залили. В общем, по возможности присутствуйте на ТО, узнаете много интересного, и даже предотвратите.

Теперь о машине. Дизайн – очень нравится. Про Kia Rio отзывы владельцев им все восхищены. Все эти аэродинамические изгибы, глянцевая радиаторная решетка, передние фары заходят на крыло. Противотуманки необычной формы и подчеркивают нижнюю часть бампера. Есть повторители поворотов на зеркалах. Колеса на 16, на белом фоне (я еще затониновал окна), смотрятся отлично. Задние фары огромные, как у дорогих авто. Понравилось, что бензобак со стороны водителя – вышел, вставил пистолет, и в кассу.

Салон Киа Рио просторный. Водительское сидение с рулевой колонкой удобно регулируется. Подогрев сидений с двумя режимами. Есть еще подогрев руля, зеркал и лобового стекла. Эргономика удачная. Передняя панель красивая, хоть и из дешевого царапучего пластика. Климат работает на отлично. Рычаг КПП без кнопки, выглядит элегантно. В водительском козырьке есть зеркало с крышечкой, слепить не будет.

Двигатель прогревается быстро. Управляемость отличная, водить – одно удовольствие. Максимально ездил на нем до 130 и идет нормально, без напряга и виляния. Мотор стоит 123-сильный 1.6. Подвеска в основном справляется со всеми ямами, но бывают и пробития, по моей невнимательности. Курсовая устойчивость и ABS срабатывают. Про Киа Рио седан 2013 отзывы высказывают свое недовольство по штатной резине. Я прислушался и еще до зимы купил Мишлен – небо и земля. Тормозить и входить в повороты стало приятней.

Пока все, после зимы планирую дополнить отзыв.

Отзыв о Kia Rio 1.6, 2013 г.в. оставил: Иван из города Калуга.
Киа Рио 3



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки