Хендай ай 30 (Hyundai i30) 1.6, 2012, отзыв

2016-12-03   Автор: Лев 3967 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Доброго времени суток. Хочу поделиться опытом владения Hyundai i30.

Данный автомобиль в сентябре 2012 года был куплен для моей супруги, в качестве второго автомобиля в семье. До этого у жены была Шкода Фабия 2007 года, однако годы берут свое, и она уже не актуальна. Можно сказать что выбирали долго, но когда читали про хендай ай30 отзывы владельцев, сразу стало ясно что наверное эта машина – для нас.

Рассматривали мы автомобиль только с автоматом, поэтому выбрали себе комплектацию 1.6 AT Comfort. Автомобиль салатового цвета запал жене в душу и выбор был остановлен на таком.

Первые впечатление об автомобиле – положительные. Плавный ход, хорошая шумоизоляция, очень резвый разгон, лично мне автомобиль очень понравился. Единственный недостаток – маловат размерами, когда после своего Ауди А8 сажусь за руль, ощущения как будто в коробку сел. Однако это лично мое мнение. Жена очень довольна тем, что в багажник помещается коляска плюс еще пара сумок, радует отличной работой кондиционер.

Из недостатков, стоит отметить маленький дорожный просвет i30, из-за чего неопытный водитель (моя супруга например) часто бьет бампера при парковке. В первый раз – просто царапина, во второй раз бампер пришлось заменить. Ну и строили тоже молодцы, иногда делают нормальные бордюры, а иногда какие-то «переростки».

Также, хочу отметить, что у хендай ай 30 расход топлива достаточно большой, 9 литров по городу, я считаю многовато для такого авто. Кстати, цены на запчасти тоже не радуют, на парковке жена сдавала задним ходом и задела рядом стоящую Ниву, ниве то ничего страшного, а вот фару пришлось менять, крыло рихтовать и полностью перекрашивать. В общем, с виду не сильное повреждение вылилось в 800 у.е. Как то совсем невесело для машины стоимостью 20 000.

Опять же, к вопросам о клиренсе, зимой снега насыпало много, и «Хюна» (так автомобиль называет наш 3-х летний сын) осталась на стоянке. Вроде бы мелочь, однако, не дай бог экстренная ситуация, а тут такое.

Не буду скрывать, были и у меня огрехи при вождении данного авто, привыкший к всяким разным вспомогательным системам, я допустил ошибку и на скользкой дороге разогнался до 120 км/час, неожиданно машина передо мной начала резко тормозить, по привычке неосторожно дернув руль вправо мы с «Хюной» отправились в занос, покрутившись мы успешно прекратили движение на бордюре, разбив при этом задний правый диск и порвав резину. В общем, практически удачно.

Мой отец, впервые увидев автомобиль начал смеяться и говорить, что такого он от нас не ожидал. Уж больно по-детски смотрится, зеленый i30. Но после того как прокатился за рулем, остался доволен. Еще бы, при таких размерах, автомобиль со 130 л.с. просто дает жару в городском цикле, очень юркий маленький хундай ай 30 отлично подходит для большого города.

Ах, да. Совсем забыл, на заднем диване довольно таки просторно, если за рулем сидит жена (175 см), то я за ней умещаюсь на 4+. Как по мне, так это отличный показатель.

А вот самый главный недостаток автомобиля – слишком легко и просто можно вымазать сиденья. Так как у нас маленький ребенок, то на заднем диване очень быстро испортилась обивка. Решено просто – красивые чехлы и проблема устранена, однако все так же неприятно.

В общем, выводы. хенде i30 очень хорош внешним видом, вместимостью, ходовыми качествами. Его недостатком является повышенный расход топлива в городе, дороговизна запчастей и маленький клиренс. Если на это закрыть глаза, то автомобиль можно назвать удачным и рекомендовать его в первую очередь молодежи.

Отзыв о Хендай ай 30 2012 оставил: Алексей из Мытищи

Тест-драйв Хендай Ай 30

2012 Тест-драйв Hyundai i30 /

Краш тест Хендай Ай 30

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки