Хендай ай 30 (Hyundai i30) 1.6, 2013, отзыв

2013-04-19   Автор: Марсель 4433 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Еще когда Hyundai представили i30 первого поколения, у меня возникла мысль поменять свой старенький гольф на это чудо, но в живую он меня не так впечатлил как на картинках, и я решил повременить. И вот вышло второе поколение, и я побежал в салон. К тому же в то время про хендай i30 отзывы писали лишь менеджеры по продажам самих автосалонов, поэтому нужно было подождать, чтобы понять ее болячки и слабые места.

Эх люблю покупать новую вещь, сотрудники улыбаются, давай рассказывать мне какой он красивый и весь европейский.

Но это уже было в первой версии, а мне нужно было то, что я так ждал, и приобрел это 1.6 литровый 130-ти сильный движок на 6-ти ступенчатом автомате (наконец хоть корейцы поняли, что автомат должен быть не хуже механики, а даже лучше), жена тоже довольна. Цвет выбрал черный, не знаю как кому, но я люблю этот цвет машин. Теперь она моя, лучшая, как по мне, в категории цена/качество.

И вот я еду по трассе, скорость 120 км/ч. Расход тянется к 6-ти литрам (что радует), хендай i30 держатся уверено, мотор еще имеет хороший запас тяги, а посадка то какая удобная, как в новом гольфе, и материалы не особо уступают, чувствую себе в машинке подороже чем есть на самом деле. Да на трассе хороша, но пора домой. В городе она еще лучше, она маневренная, хорошо откликается на педаль газа, конечно разгон от 0 до 100 не рекордный в классе (здесь всегда лидерами были немцы, но и стоили они подороже) но вполне достаточно. А вот и пробка, а до дома осталось чуть более 2-х км.

Но 20 минут прошли незаметно, так как я подключил свой телефон через AUX и из 6-ти динамиков, которые очень даже неплохо играют, всю скуку развеяла моя любимая музыка. Приехал домой довольный как слон. Дал жене прокатиться, ей очень понравилась шумоизоляция, и мягкость преодоления ям возле нашего дома.

В итоге хендай i30 2013 мне очень понравилась, конечно, есть и минусы, например слабо регулируется руль по высоте (хотя спасибо и на этом), не самый приятный на ощупь пластик в не особо видимых местах, под рулем например, ну и клиренс хотелось бы побольше. После недели эксплуатации все еще доволен, ведет себя хорошо, дорожный просвет в 140мм маловат, хотелось бы 160 мм, но на маленькую бровку можно выехать. Объема бака в 53 литра предостаточно, в городе кушает не больше 10,5 л.

Салон очень просторный, трое взрослых спокойно садятся сзади, места как и для ног, так и в плечах достаточно. Для более серьезных выводов она у меня еще очень мало времени побыла, вот поезжу полгода, тогда и увидим, стоит ли своих денег Hyundai i30.

Отзыв о hyundai i30 2013 г.в. оставил: Максим из города Железнодорожный

Хюндай ай 30


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки