Хендай ай 30 (Hyundai i30) 1.6, 2015, отзыв

2016-12-14   Автор: Игорь 4651 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владею этим хэтчбеком третий месяц и скажу, что я бы задумался, если бы сегодня стоял вопрос его покупки. До хендай i30 передвигался на kia ceed. В принципе одинаковые по духу и поведению машинки, но он мог делать больше, чем i30, в плане загрузки и движению по некачественным дорогам. На тест драйве я особой разницы не почувствовал. Безусловно, вариант неплохой. Оснащен 2-зонным климатом, огромными зеркалами, попогрейками, системой стабилизации, и что меня зацепило – тихой работой двигателя. А еще автомобиль нужен был срочно!

В итоге его дурацкая синяя подсветка меня околдовала. Взял 5-дверный, сборка Чешская. На кузове зазоров нет. Экстерьер и интерьер симпатичный, ровный пол… ну все, что нужно. Понравилась плавность хода.

Салон hyundai i30 2015 отделан хорошо, даже если понадавливать пластик не скрипит. Очень удобные сидения с неплохой обивкой. В целом эргономика хорошая.

Теперь о недостатках. Прежде всего, это низко свисающий передний бампер и шум из передних колесных арок. Но с этим я свыкся и знал, что беру. А вот маленький и неудобный багажник выводит из себя. Перевезти что-то большее, чем пакеты из ашана приводит к складыванию заднего ряда. Хоть задняя спинка в ровный пол складываются. Но полноценного багажника ОЧЕНЬ не хватает. И дубовый пластик в нижних частях салона.

Капот у хендай ай 30 задуман без доводчика, а с палкой, как на жигулях. По городу бортовой комп показывает 13 л, а по паспорту обещано 9,5. Сказали в салоне, что обкатается. Не понравилась работа дворников с форсунками. Последние брызгают ниже, чем нужно, а резина щеток прижимается неравномерно.

Ходовые качества никакие. Тандем коробки и мотора настроены хорошо, но они «овощные». Он просто едет «без огонька» и просит перепрошивки. Хотя от мотора 1.6 не стоит ожидать впечатляющей динамики. Для обгонов и ускорений хватает. О чем говорят и про hyundai i30 отзывы, а верить им или нет, думайте сами. Еще добавлю, что скоростной режим на нем нарушить сложней.

Салон тесноват, если спереди сидят с ростом от 185 см. Улучшает ситуацию отсутствие сзади тоннеля. Очень мешают обзору передние стойки.

В принципе это все, что хотел сказать. Возможно кто-то посчитает приведенные выше недостатки моими придирками, но для меня они остаются помехой, которая усложняет эксплуатацию автомобиля.

Хендай ай 30


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки