Opel Corsa OPC (Опель Корса ОПС) 1.6, 2013, отзыв

2016-07-18   Автор: Алексей 3199 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этот автомобиль в семью в качестве второго. Заказал опель корса опс 2013 у дилера, оформил без проблем, ждал 2 месяца. Отличается визуально она от обычной версии очень немногим: антикрылом, обвесами, размерами колесных дисков и немного измененный интерьер. Цвет взял кирпичный.

В техническом плане он отличается гораздо мощным мотором – 192 л.с. Можно найти и лимитированную версию с 210 л.с. Здесь стоят спортивные амортизаторы, поэтому клиренс ниже на 15 мм и составляет 125 мм. Установлены тормозные колодки Brembo. Выхлопная система у opel corsa opc, разумеется, улучшена и выглядит в виде одного треугольника по центру.

Салон выглядит неэффективно. Пластик дубовый, передняя панель необъятная, спортивные сидения затрудняют нахождение пассажира на заднем ряду. Руль моднячий, с шильдиком на нулевой отметке, и похож на раллийный. Но при поворотах часто что-то включаю. Пластик центральной консоли глянцевый и вечно замацан. Шкала приборов с синей подсветкой. Рычаг МКПП унылый. Сидения Recaro отличные! Боковая поддержка у них отличная. Обиты они могут быть скользкой кожей (как у меня) или тканью.

Магнитола выглядит бедно, а чтобы сделать звук качественней, нужно «прогуляться» по меню. БК и «климат» тоже мудреные. Многие отзывы опель корса опс тоже так считают. За такие деньги я готов простить ему эти недостатки.

Управляется он отлично. Машина отлично вкручивается в повороты. Шины стоят на 17, сцепление с асфальтом феноменальные. Стоит учесть и короткую колесную базу. Мощности для мотора 1.6, хватает. Звук и выхлоп, к сожалению тихие. Педали и сцепление туговаты только вначале. МКПП работает четко. Руль всегда налит тяжестью и мгновенно меняет траекторию движения. Обратная связь отличная. Тормоза у корса opc отличные. Динамика доставляет удовольствие. Плавность хода хорошая, подвеска жесткая.

Для меня неудобные подрулевые переключатели этого авто. Все остальные органы управления расположены и работают неплохо.
Радиус разворота большой. А на узких улицах он способен повернуть в любую дырку. Разгон до сотни за 7.2 с. Максималка по паспорту 225 л.с. Я разгонял до 210 км/ч, дальше не позволило качество дороги.

Вывод: машина классная, у жены невозможно отобрать, когда хочется «выпустить пар».

Тест драйв Опель Корса ОПС, часть 1

Тест драйв Opel Corsa OPC, часть 2

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки