Opel презентовал компакт-хэтчбек Karl




В Интернете появились официальные снимки хэтчбека Karl. Компакт-кар стал наиболее доступной моделью в линейке немецкого автомейкера. На европейском авторынке Karl появится через год. Здесь его предложат за 11000 евро (около 710000 рублей). О возможности поставок компакт-кара на отечественный рынок в Opel не сообщили.

Дизайн Karl оказался по-настоящему оригинальным. Хэтчбек обзавелся стилизованными выштамповками, появившимися на боках кузова, противотуманками, стреловидными фонарями сзади, «улыбающейся» радиаторной решеткой и увеличенной головной оптикой.

Интерьер Karl получился весьма аскетичным. Инженеры Opel при его разработке попытались исключить все излишества. В итоге компакт-кар укомплектовали скромной консолью, дополненной встроенным тачскрином, многофункциональным 4-спицевым рулем и оригинальной приборной панелью.

Для Opel хэтчбек окажется не только наиболее бюджетным, но и самым миниатюрным. Длина Karl составит 3,68 метра. Основой для создания компакт-кара стала модель Spark.

В подкапотном пространстве хэтчбека появятся 4- и 3-цилиндровые агрегаты с турбиной (90 и 115 «кобыл»). Официальная премьера компакт-кара Karl пройдет на моторшоу в Женеве.


1 изображение
2 изображение
3 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии