Opel Corsa OPC (Опель Корса ОПС) 1.6, 2009, отзыв

2014-04-04   Автор: Олег 2775 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую! Хочу рассказать о своей маленькой, но юркой машинке. Обладателем ее стал случайно – знакомый уехал в Штаты жить, вот мне и продал подешевле. У меня есть еще BMW М5, но corsa opc по-своему хорош, в нем я чувствую себя легче и мобильней. От обычной Корсы отличается мощным 192-сильным двигателем, спортивными обвесами, низким клиренсом, выхлопом, колесами на 17, спойлером, сидениями и немного интерьером.

На обычном я не катался, сравнивать не могу. Как по мне, выглядит он прилично, цвет красный. На дороге он расположен к спортивной езде, правда, моя 5-я точка не сразу одобрила такой стиль езды, ведь подвеска жесткая, хотя после бэшки не привыкать))

Интерьер у опель корса opc неплохой. Его изюминкой считаю кожаные ковши Recaro – они словно всасывают тело! По центру консоли размещен дисплей. Он информативный, но выглядит морально устаревшим. В качестве опции есть цветной, но не у меня((( Адаптивный головной свет (ксенон) приличный. Музыка Opera 40 – звук объемный. Все необходимые эл.помощники присутствуют, есть даже датчик давления шин. Полноценной запаски нет. Докатки тоже. Вместо этого баллон со специальной жидкостью.

Разгоняется до «сотни» этот малыш за 7,2 с. Для 192 л.с. расход вменяемый – 12 л по городу. Лучше всего едет на 98-м. 6-ступенчатой МКПП приятно работать, все ходы четкие, сцепление не ватное.

Взгляды он просто впитывает. Это подтверждают про corsa opc отзывы. Многие не сразу узнают, что перед ними за автомобиль, если бы еще рык мотора был "посочнее"… Динамика приличная, но за настоящими спорт авто не угнаться. Да это и обычная гражданская машинка, только чуть усовершенствованная. Со своим арсеналом он «делает» любой автомобиль до 2.5 л. На дороге автомобиль устойчивый, кренов почти нет.

В салоне опель корса опс места лишь для двоих. Назад пробраться неудобно, обратно еще трудней. На худой конец двое влазят, да и потолок высокий. Багажник маленький. Задний ряд складывается в почти ровный пол. Шины на переобувку помещаются все. Обзор хороший лишь спереди. В заднее маленькое окно много не увидишь.

Столкнулся со следующими недостатками ОРС: замена передних стоек стаба; замена трубки кондея; менял все подшипники ступицы и радиатор. На стыках бамперов и крыльев начала отставать краска. Больше проблем не было. Еще, облазят кое-где окантовки.

Я считаю его достойным вариантом. Как прокачусь, и настроение поднимается)))

Opel Corsa OPC


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки