Инфинити QX 50 (Infiniti QX50) 2.5, 2017, отзыв

2017-06-08   Автор: Андрей 7415 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Infinity QX50, 2.5, 2017

Для меня автомобиль - средство передвижения, мелочи жизни, никогда не делал из него культ. Разве что в юности, когда днями лежал под отцовскими Жигулями, что бы заставить их ездить без помощи друзей. Но, не буду углубляться в свое прошлое, переходим к делу. Купил в этом году инфинити qx50 2017 без всяких "мук выбора", просто как-то само появилось желание купить это авто. Немцев из-за высокой цены и огорчившей в последнее время надежности не рассматривал. Дилер сделал из покупки целое событие: "типа, ай-ай... машины все под заказ, свободных нет, на них очереди..."

Я предложил оплатить на неделе, если есть нужная комплектация, и чтобы со скидкой. Удалившись на совещание, мне предложили почти нужный вариант, а в качестве скидок подарили алюминиевые защиты АКПП, картера и коврики! Докупил накладку на бампер, защиту заднего диффа, 4 брызговика. Уже сам бронепленкой обклеил зеркала и вокруг ручек.

В данный момент мне нужен компактный, но хорошо упакованный кроссовер и рестайлинговая модель infiniti qx50 этому соответствует. У него шире двери, длиннее кузов. Взял с навигацией и кожаным салоном. Сразу чувствуется, авто качественное, даже шумка не требует доработки! Буквально все на эл. приводах, музыка Bose с 11 динамиками.

Обкатывал как положено. После 1500 км скорость стал набирать ровнее, без дергания. Двигатель нравится только в спорт-режиме. Но здесь и расход серьезный - 18 л/100 км хавает легко. Обгоны совершает легко, клиренс 165 мм, в поворотах ведет себя как седан и не раскачивается. Подвеска на неровностях почти не вызывает дискомфорта. Едет на заднем приводе, передний подключается. Мотор расположен продольно, привод цепной, так что бегать ему и бегать.

Из конструктивных ляпов, на который жалуются инфинити qx50 2017 отзывы на форумах - какой дурак придумал задние поворотники в бампере разместить? У нас дороги вечно грязные, нижняя часть кормы быстро пачкается и их невидно! Приходится постоянно тряпкой протирать.

В остальном продолжаю наблюдать. Выводы делать рано.

плюсы
  • Удобный салон
  • Четкое управление
  • Практичный багажник (если сложить спинку)
  • Качество сборки

минусы
  • Расход топлива
  • Динамика на низах

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки