Инфинити QX 50 (Infiniti QX50) 2.5, 2014, отзыв

2017-09-19   Автор: Юрий 4281 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

На наших дорогах новый инфинити qx50 редкий гость. Он многих заинтересовал, в том числе и меня. До этого был мицубиси паджеро. Задумавшись, я понял, что выдвигаться на рыбалку уже нет времени, поэтому внедорожные способности особо и не нужны. А зимой и на кроссовере по городу можно пробраться. Вот и решил взять героя этого обзора, тем более он всей семье пришелся по нраву.

С дилером проблем не было: рассказали, оформили, получил. Технически пока все отлично, все работает как надо. Настораживает отсутствие запчастей, вернее они есть, но дилерских точек рынке мало. От предыдущей модели экстерьером он почти не отличим. Линии кузова динамичны и легко узнаваемы. Диски с низкопрофильной резиной, шины на 18, многие qx50 infiniti взглядом провожают.

В салоне кожаная обивка и вставки из дерева. Материалы отделки высокого качества, к ним приятно прикасаться, не только смотреть. Сидения похожи на спортивные. Приборная панель как всегда у этой марки красивая. Кожа дорогая, лак черный, алюминий, клен. Как по мне все в салоне совершенно. Багажник, конечно, смешной по размерам. На этот случай предусмотрена кнопка, активизирующая эл. привод складывания заднего дивана. Сзади тесновато.

Под капотом 2.5-литровый агрегат с крутящим моментов в 252 Нм. С ним автомобиль легко разгоняется и уверенно мчит по трассе. Многие про инфинита qх50 отзывы владельцев им довольны. До «сотни» он разгоняется за 9,4 с и это с массой почти в 2 тонны. По городу расход получается 15 л, если ехать «активно», то и больше. Коробка со спортивным режимом, есть подрулевые лепестки.

На счет проходимости. Сзади и спереди у него независимая многорычажка. Все тормоза дисковые и вентилируемые. Руль с ГУР-ом. Сцепление с полным приводом обеспечивает умная полноприводная система. Хотя в грязи на нем не копошился – жалко. Да и с его клиренсом 149 мм, делать там не чего.

Инфинити QX 50

Инфинити QX50 VS Mini cooper Countryman


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки