Инфинити QX 50 (Infiniti QX50) 2.5, 2016, отзыв

2017-06-08   Автор: Илья 4893 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Infinity QX50, 2.5, 2016

После bmw x1 решил взять кроссовер покрупнее. Высокая посадка, увеличенный клиренс пришлись по вкусу, теперь не хватало полного привода. Не знаю, почему обратил внимание на новый infiniti qx50 рестайлинг, ведь по качеству материалов немцы лучше. Сердцу захотелось неординарности, и в этом японцы преуспели. Была выбрана комплектация hi-tech + допы на 90 т.р. Среди них защита днища, сетка нижней радиаторной решетки, пленкой обклеили морду и некоторое оборудование.

Впечатления за неполный год владения положительные. Мощности хватает в любых условиях. Езжу в режиме DS, в нем коробка не тупит и педаль газа быстрее реагирует. В режиме D автомобиль вялый. Кренов в поворотах почти нет. Курсовая устойчивость превосходная, в чем не раз убеждался зимой на скользкой дороге. Когда ее отключаешь, можно с заносами поиграть. Руль у инфинити qx50 2016 не легкий, информативный, что мне в самый раз. В спокойном режиме расход 12,5-13,5 л, в агрессивном – 16-17 л.

Обратная сторона такой управляемости – жесткая подвеска.
В плане эргономики все удобно. Кресла с отличным профилем и эл.настройками. К материалам отделки салона претензий нет, кожа не растянулась. Места внутри везде хватает, добавилось после рестайлинга для ног пассажиров. Понравился адаптивный свет, обочину освещает, в поворотах помогает дополнительный пучок света. Обзор хороший, помогает камера заднего вида. Круговым обзором не пользуюсь, так поиграться или пассажиров удивить. Но многие qx50 infiniti 2016 отзывы эту опцию хвалят, особенно ее переднюю камеру.

Багажник небольшой, но задний ряд складывается с кнопки. Тут не придраться! Шумоизоляция хорошая, лучше, чем у бмв х1. Не покупайте официальные коврики в салон – по размеру они маловаты, воду почти не держат. Нашел аналог в интернете за 2700 р (в салоне 4200 р). Обещали подойдут на новый кузов, но на*бали. Передние отлично легли, задние маловаты, не подходят перемычка на тоннель.

Инженеры допустили ошибку – родные колеса с крыльями находятся в одной плоскости. Только машину помоешь и через несколько километров крылья в пыли.

Вывод. Машиной доволен новый инфинити qx50 оправдывает свою цену. Здесь прекрасно соединен стиль, комфорт, динамика и управляемость.

плюсы
  • Дизайн
  • Динамика
  • Просторный салон
  • Комплектация в базе

минусы
  • Приличный расход топлива
  • Нет обогрева лобового стекла
  • Небольшой багажник

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки