Opel Corsa (Опель Корса) 1.2, 2012, отзыв

2015-10-19   Автор: Максим 5793 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Эксплуатирую разные автомобили, а отзыв захотелось написать только об этом. Купил его, так как устал тесниться в большом городе, а за город можно и на другом выехать. На сегодняшний день пробег моего Opel Corsa 1.2 - 27000 км. Комплектация Active с «роботом», 85 л.с. и мотором 1.2. Правда, сложно его мотором назвать. Пока машинка меня радует и зря некоторые гадят эту марку.

Еще до покупки мне говорили, что лучше брать с «автоматом», но мне гонять не с кем, возраст не тот, а с «роботом» очень неплохо. Тянет постепенно и неплохо. Получаются обгоны. По мощности скажу, что 85 л.с. (как в моем), так и 100 л.с. в максимальной комплектации, разницы не ощутил. Сколько я не читал про Опель Корса 1.2 отзывы, динамикой он никого не впечатляет. Да и не для этого он.

Двигатель с цепью, что радует. Масса авто 1100 кг - тяжело для него. Но после 3000 об/мин тянет достойно! На «низах» нетороплив. По городу и за его пределами проблем с обгонами нет. Без фанатизма, конечно.

Шумка средняя, но лучше, чем у Kia Cerato и Logan. Салон современный, собран качественно, материалы не фуфло. На кочках не дребезжит. Пластик торпедо наполовину твердый, на половину мягкий, но мне все равно – его же не грызть! В задней части появляется сверчок, и то лишь в морозы и на кочках. Багажник у opel corsa d очень и очень маленький. 2 пакета из супермаркета и все. Заднее сидение удобно раскладывается и места становится много. Свет фар не ксенон, мне хватает.

Подвеска еще ничего, ожидал худшего. Все в меру. Управляемость хорошая, если пустая дорога можно погонять, поманеврировать. Максимум разгонял до 170. Колею очень не любит и так как кидает. Клиренс низковат, в особенности под передним бампером.

Расход топлива как у реактивного самолета! Если в пробку попасть с кондиционером – почти 13 л! Мало он жрет, если только ползти 90 км/ч. За это время – без поломок, все работает как новое, менял лишь расходники.

Вывод: Опель Корса 2012 вариант неплохой, но только не в обычной комплектации и не с мотором 1.4. В простых комплектациях салон простенький, не скупитесь, а то будете жалеть. Здесь комбинированный салон с хорошей боковой поддержкой. Размерами я доволен, о покупке не жалею.

Отзыв о Opel Corsa 1.2, 2012 г.в. оставил: Максим из города СПБ.

Опель Корса



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки