Opel Corsa (Опель Корса) 1.4, 2008, отзыв

2014-01-21   Автор: Валерий 4828 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этого малыша 2008 г.в., с пробегом 68000 км. Сам отъездил 17000 км, поэтому могу подбросить немного инфы.

Бывал на нем в различных условиях: жара, морозы, марш-бросок на 700 км – выдержал Opel Corsa D все. Заводится всегда с первого раза. Теперь немного о достоинствах и недостатках.

Достоинства

Повезло, что был хороший хозяин. Современный дизайн, в интерьере применены качественные материалы. Сверчков нет. Для четырех человек – вместительный, если без багажа. Ходовая не гремит, дорогу держит отлично. Средние неровности сглаживает отлично. Поведение в поворотах валкое, но предсказуемое. Колеса на 15 тоже +. Механическая коробка просто супер! Про Опель Корса отзывы ее везде хвалят.

Сцепление стоит родное. ЛКП стойкое к царапинам, сколов мало, но они не ржавеют. Удобная посадка за рулем (177/83). Эргономика удобная. Музыка в салоне звучит хорошо. Хорошо работает подогрев руля и попогрейки. Светом фар я доволен, есть противотуманки.

Недостатки

Ужасная работа электроники. Говорят, это на многих Опелях. Глючат попогрейки, причем по очереди – то не включишь, то не выключишь. Иногда плавают холостые обороты, и горит чек. Если залить в Opel Corsa 2008 не 95-й, все становится плохо – дергается, неважно едет. Шумка не очень – двигатель слышен после 2000 об/мин, ну и как же без шума зимней резины! Спасает музыка. Слабый движок - 1.4, как на нем с 1.0 еще люди ездят? Экология и экономия хорошо, но очень скучно с ним… даже при разгоне еле едет.

Из-за переднего бампера низкий клиренс. Когда снегопад – сам того не желая, Опель Корса 2008 подрабатывает грейдером. Один раз не увидел в снегу примерзший булыжник и оставил рядом четверть бампера.

Менял все по регламенту + тормозные диски и замок пятой двери. Вот и все о моем Опельке! И уважайте такие машинки на дорогах!

Opel Corsa



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки