ЗАЗ Lanos (ZAZ Ланос) 1.5, 2007, отзыв

2013-07-04   Автор: Валентин 3049 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Слабые стороны
Практически сразу заменил лампы в фарах, поскольку откровенно слабые. До сих пор ничего не смог сделать с потением окон в салоне во время дождя и морозов, видимо из-за особенностей конструкции вентиляции и салона.(Знаю в хетчбеке - этого практически нет). И при покупки машины сразу необходимо подымать машину на 1,5 см., поскольку при установки защиты двигателя клиринс минимальный получается где-то 116 мм. Выше тоже не стоит подымать, т.к. сильно изменяет динамика. На трассе шумновато в салоне, но в классике значительно шумней.

Сильные стороны
Купил польку, двигатель 1,5 литра, в 2007 г.. Почти за 5 лет эксплуатации поменял задние пружины (виноват сам - перегрузил) и глушитель. Ходовая не перебиралась ни разу, хотя ездил по дорогам достойных военного времени. В двигателе менял только масло с фильтрами и по регламенту ремни ГРМ и генератора. Тянет машина отлично, но на подъемах резко обогнать не возможно. Расход несколько великоват для этого класса. В среднем 7,5, но если только в городе возрастает до 9-10 литров на сотню.

Вывод простой: Машина на свои деньги отрабатывает на сто процентов, она не притязательна и в обслуживании дешевле вряд ли на Украине найдешь.мелкие недостатки конечно же имеются, но с ними можно мирится, т. к. на безопасность и ходовые качества не влияют. А вот Заз ланос возьму врядли, большие сомнения в качестве отечественной сборки, тем более что большинство комплектующих производят тамже.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки