ЗАЗ Lanos (ZAZ Ланос) 1.5, 2011, отзыв

2016-09-14   Автор: Степан 3761 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Практически год назад взял себе ЗАЗ Ланос. В целом всё бы ничего но: первое, что дало о себе знать, проехав 600км, это не прикрученная клейма генератора (заводской брак), что привело к покупке нового аккумулятора. Дальше сам генератор, на 1000км его пришлось заменить т.к. ремонтировать его было бессмысленно. На 10 тыс.км заметил, что обе задние стойки потекли, но интересно знать потекли ли они действительно на 10 тыс.км или раньше... (езжу я очень аккуратно, поэтому не думайте, что всё из-за езды по ямам и кочкам, их я избегаю основательно).

Поехали дальше: на 12 тыс.км. появилось трение рулевой колонки при повороте руля, причём её периодически подклинивает; 18 тыс.км передний подшипник ступицы справа, 19 тыс.км передний подшипник ступицы слева. Ну и на последок, не считая дребежащего пластика в салоне и прочих непонятных мне звуков, хит всех хитов... на 24 тыс.км после мойки или дождя, под водительским сидением появляется слой воды, который никуда не уходит, вытягиваю я это дело через тубочку засовывая её в щель, где находятся ручки багажника и лючка бензобака..

Где я уже только не был, но так ни на одном из 11-ти посещенных мной СТО, мне и не объяснили, как вода туда попадает, и почему от туда не выходит!!! Теперь на мойке, с водительской стороны, я машину не мою... что буду делать когда пойдут дожди не знаю! Вот такая ЖЕСТЬ ребята!

Плюсы автомобиля:
Двигатель. Достаточно места в салоне, как спереди так и на удивление сзади, но для людей не выше 1.75 ростом.

Минусы автомобиля:
Очень шумный пластик, особенно при установки аудиосистемы. Слабая ходовая. Плохая обзорность. Нет гарантии, что те или иные детали автомобиля прослужат хотябы пол срока эксплуатации.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки