Шкода Рапид (Skoda Rapid) 1.4, 2016, отзыв

2016-08-23   Автор: Ярослав 5027 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Появилось желание рассказать о своем skoda rapid 2016, которым владею 4-й месяц. Куплен у ОД, комплектация style, мотор 1.4 с DSG. До этого был рено меган 2008. Искал недорогой автомобиль с вместительным салоном и багажником, небольшим налогом и скромным расходом топлива. Среди конкурентов рапид зарекомендовал себя наиболее удачно.

Из допов купил ксенон ближнего света, ковры «новолайн» (не оригинал, с бортиками и хорошим креплением) и полезный набор для крепления багажа. Чтобы не рисковать, заменил штатный пластиковый пыльник на металлический «шериф». Он крепиться на 5 точках, в комплекте 6 саморезов, есть вентиляция КПП. Она крепиться к подрамнику, передней поперечине и пластиковым локерам, поэтому конструкция держится надежно. Дно шкода рапид 1.4 качественно покрыто антигравийкой, доделывать ненужно.

Как для такого кузова салон у него просторный. Понравилась музыка от borelo с разными настройками и подключением к ней внешних устройств. Ощутил бич рапида – скрип резинок дверей при проезде по неровностям. Почитал форумы, как от этого избавиться – нашел только способ натереть мылом. Да, помогло, но до 1-й мойки(((
Кресло обычное, высокому и плотному водителю не подойдет.

Подвеска жестковата, с родными колесиками на 15 к управлению претензий нет, только по дороге немного плывет, думаю из-за резины. Такой вывод сделал, накатав 6500 км. После 7000 км подвеска стала мягче, видимо разработалась. Почитав про skoda rapid 2016 отзывы еще до покупки, негатива не нашел.

Расход А-95 – 7,4-9 л, лью только его. К электронной педали газа пришлось привыкать. Включив режим драйв, коробка переключает передачи быстрее.

Skoda Rapid

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки