Хендай Солярис (Hyundai Solaris) 1.6, 2013, отзыв

2016-02-18   Автор: Михаил 4348 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Подвернулся случай купить в прошлом году годовалый хундай солярис 2013 в кузове седан. До этого был seat leon 2006, которым был доволен. Но годы идут... Вообще, я не доверял корейским автомобилям, многие знакомые жаловались. Но оптимальная цена сделала свое дело, и теперь я все более начинаю доверять своей покупке. Эксплуатирую чуть больше года, при которой откатал 16000 км. Он у меня в средней комплектации - «comfort».

Приборка красивая и информативная в любое время суток. Качество отделки салона не пасет задних среди одноклассников. Сейчас на одометре 37000 км и ничего в салоне не скрипит! Единственно, на крутых неровностях панели поскрипывают, но это прощается, ведь кузов не рамный, металл тонкий. Водительское кресло у hyundai solaris sedan нормальное по настройке, но с 186 см идеально комфортно я не умостился.

Обзору мешают боковые стойки под хорошим углом наклона, из-за чего часто приходится нагибать голову. Место для ног второго ряда узковато, а диван низкий, поэтому колени у высоких пассажиров торчат как у кузнечиков. Запас между коленом и сиденьем 2 см.

Подвеска жестковата, но мягче чем на leon. Еще не пробивалась. Но полюбил я этот автомобиль за мотор 1.6 и АКПП. Алгоритм переключений освоил быстро. Работа коробки четкая и понятная. На газ откликается сразу. При разгоне удобно пользоваться режимами D, 3, 2, L. Нет только 5-й передачи. Обгон фур провожу при помощи кикдауна, или ставлю режим 3,2 и тапок в пол.

Мотор хорошо раскручивается, выдает хорошую динамику и прилично тянет с низов. Шумка мотора хорошая, да и сам он не шумный. Слышен он в салоне лишь, когда быстро ускоряешься.

Колесные арки шумные. Про что не раз говорят про хундай солярис отзывы, из разных источников. Шум из них перекрывает шум мотора.

Рулевое управление очень четкое. Есть ГУР. По ощущениям и не скажешь, что это не дорогой автомобиль. До 70 км/ч разгоном доволен, а дальше динамка заметно падает. Повторюсь, на трассе мотора хватает. Для города он идеален. Четкий руль и 123 л.с. позволяют творить чудеса. Легко маневрируешь или уходишь первым со светофора.

Тормозами hyundai solaris 1.6 оснащен надежными, все дисковые. Останавливается как вкопанный, помогает и ABS. Даже когда едешь 40 км/ч одной стороной по накатанному снегу, а другой по асфальту – тормозит ровно. Его клиренс и конфигурацию бамперов отдельно похвалю. Парковаться можно у любого бордюра! Если теранешься, то снизу и то передним бампером.

Считаю солариса хорошим городским автомобилем за небольшие деньги.

солярис 1.4

Тест-драйв Hyundai Solaris видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки