Хендай Солярис (Hyundai Solaris) 1.6, 2014, отзыв

2016-02-21   Автор: Захар 4520 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Делюсь своими впечатлениями после 7200 км пробега на этом авто, купленным у официалов. До покупки перечитал про хундай соларис отзывы, и далеко не все подтвердилось.

Бюджет 550 тыс., б/у и ваз не рассматривал, не хочу никого обидеть. Варианты: киа рио, сид, соларис и vw polo седан. Решил брать именно хэтчбек, а то такие небольшие автомобили в кузове седан неуклюже выглядят. После пройденных тест драйвов победитель худо-бедно определился – солярис с мотором 1.6 хэтчбек. Он резвый, комфортный, с хорошим клиренсом. Приобрел топовую комплектацию elegance, магнитолу и колонки сразу заменил – ерунда полная.

На вид hyundai solaris хэтчбек симпатичный, с этим большинство согласны. Салон вместительный, над головой задних пассажиров просторней, чем у седана. Боковые зеркала информативные, сидения удобные, освещение солона отличное. Эргономика продуманна, кнопки большие, головной свет нормальный, но хочется что-то поярче. Без противотуманок темно. Бортовой комп простейший. «Музыка» слабая и глючит в сырую погоду, поэтому заменил. С любых носителей треки читала. Блютуз адекватный.

Пластик в салоне очень маркий, но устойчив к царапинам и не скрипит.
Бак на 43 л, а когда бензин заканчивается невидно – шкала с полосочками. В среднем по городу расходует 11 л, если ехать спокойно – 9,2 л. По трассе – 8,4 л.

Для города хундай солярис 2014 оптимален. На трассе – только хорошей, обгоняет нормально, разгон приемлемый. Но если качество асфальта плохое, то подвеска не справляется, и вы все это будете чувствовать и бояться, чтобы она не развалилась. ТО через каждые 15 тыс.км, но сколько выстрелит, не знаю. Радует наличие всех этих подогревов и безключевой доступ.

В общем, машинка неплохая, мне нравится. Собираюсь сделать шумку.
Благодарю за внимание!

Отзыв оставил: Илья из города Волгоград
солярис хэтчбек

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки