Хендай Солярис (Hyundai Solaris) 1.6, 2014, отзыв

2014-02-14   Автор: Валентин 4811 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Получилось hyundai solaris купить в июле 2014 г. Специально ждал выхода рестайлига этой модели, ведь он значительно преобразился. Сборка наша, под капотом тот же мотор 1.6 и 123 конячки, что и в предшественнике, на котором я катался у друга. До этого у меня был фокус хэтчбек 2009 – трудяга, но нельзя долго на одном авто ездить.

Если честно, ожидал от солариса большего. С самого начала приборная панель стала подрагивать на мелких неровностях – на форумах говорят для этой модели это норма. Сейчас эту вибрацию не замечаю.
Подвеской нового хундай соларис я недоволен. Передняя – короткоходая, поэтому легко пробивается даже на незначительных ямках. Передние колпаки уже потрескались, в двух местах погнулись диски. Затянуты они крепко, и как мне кажется, являются бесполезными. Причем, я вовремя сбрасываю скорость.

Очередным недостатком стала управляемость. Руль не то, что легкий, он пустой как у самого дешевого китайца! Обратной связи почти нет, с набором скорости не тяжелеет. Видимо виной этому ГУР, а не наличие электроусилителя. Вдобавок, частенько приходится подруливать, но это из-за настроек подвески. С порывами ветра ехать на нем еще хуже. Машину просто уводит в сторону, только и успевай ловить. Все в угоду экономии по снижению массы автомобиля – железо очень тонкое. Чувствуется это и при обгонах фур, аэродинамика которых пытается столкнуть hyundai solaris 2014 с колеи.

Отдельная проблема – это новая АКПП. Если у предшественника она с мотором работала согласовано, то здесь ее передаточные отношения выполнены непродуманно. Я не считаю, что здесь есть 6 передач, это скорей маркетинговый ход. Ей еще нужно научиться пользоваться! Она одновременно отсекает тягу при нажатии одновременно газа и тормоза (это делается для легких подтормаживаний). Агрессивного режима работы у коробки нет. Пытаешься быстро пойти на обгон, а коробка стремится повысить передачи для экономии, не раскрутив их до конца. Кнопка ECO бесполезна. Про это вам скажут многие про хундай солярис 2014 отзывы, если зададите его владельцу такой вопрос.

Что радует
Двигать нравится во всем. Работает тихо, масло не есть, тянет как надо. Шумка его неплохая. Эргономика удобная. Фары линзованные (советую доплатить). Чтобы заменить лампочку нужно снимать бампер и блок фары((( Запчасти дешевые, потому невысокая угоняемость. С клиренсом 160 мм пролазит везде, не цепляясь бампером.

В общем, сколько заплатил, то и получил. Недоволен.

солярис 1.6

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки