Хендай Элантра (Hyundai Elantra) 1.8, 2013, отзыв

2017-07-28   Автор: Демид 6139 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Стал автовладельцем хендай элантра мд в этом, то есть 2013 году. У него: 1800 куб.см – бензин, автомат, с расходом 8-12л на сотку, хэтч, передний привод, комплектация – SPORT, а поколение естественно – пятое (официально ее называют мд почему-то). Ну что можно сказать – я заранее знал, что возьму эту машину. Обошлось где-то за миллион.

Внутреннее пространство радовало, ведь изначально, казалось, будет маловата. До того как я ее взял – сравнивал ее с SOLARIS, даже когда читал про элантра 2013 отзывы, некоторые также указывали на сходства с ней в части внешнего вида - теперь же и я внешний облик нахожу близким к нему, особенно если смотреть спереди. Это конечно не минус, но хотелось бы, чтобы такие мысли не посещали мою седую голову. Педали понравились, как раз под меня созданы, не знаю как для других. Качественный руль, рычаг нормальный.

Что касается салона элантра 2013 – маловато блестящих элементов, так гораздо лучше было бы – солидности добавили бы или же простой эстетики. Бензобак слева, привык к правому – постоянно паркуюсь на бензоколонках под правую сторону.

Мягкость средняя, но в повороты – как по рельсам. В этом тоже есть минус, так как при заносе просто не почувствуешь его, то есть занос. Круиз-контроль радует, удобен очень – нога не затекает при езде на трассе на дальние расстояния.

Попробовал посидеть на задних сидениях, там конечно по простору – не лимузин, да еще окна маловаты. Но это так – придирки. Надо же к чему-нибудь придраться. Хорошие противотуманки, уже пришлось опробовать, знаю, что сейчас их могут ставить только для вида, а не для их прямого назначения.

Подогрев сидений неплохой, разогревается очень быстро, но я им стараюсь лишний раз не пользоваться, те кто постарше меня пойму.

Стандартные литые диски не нравятся, буду покупать новые. Поставлю сигналку с автозапуском. Тонировку сделаю качественную и колонки сменю, остальное устраивает.

На трассе спокойно выжимаю из своей elantra md 180, шустрый очень. Багажник просторный, мне он и не нужен – это так к слову, но ведь может пригодиться, к то знает.

Зимнюю жизнь предстоит еще прожить, но я уверен все будет нормально. Музыка так-то приличная, но как я уже сказал – заменю колонки на более мощные. Шума нет ни от машины ни от езды – супер, как будто плывешь. Про огроменные фары, похожие чем-то на язык пламени – нечего говорить.

Ну и о минусах hyundai elantra 2013 - датчики парковки сначала работали через раз, то препятствий не видели, то неправильно расстояние показывали, но я приноровился, сейчас вроде ничего норма, но мне они тоже в принципе не нужны. Кондиционер также сломался через пару месяцев работы, все починили по гарантии.
Больше мне особо о машине и нечего сказать – все устраивает.

Отзыв о hyundai элантра мд 2013, 1.8, оставил: Василий из города Москва

Hyundai Elantra new


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки