Ситроен с4 (Citroen C4) 1.6, 2016, отзыв

2017-04-22   Автор: Михаил 5303 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех читателей! В прошлом году купил свой второй из салона автомобиль, которым стал ситроен с4 2016 в кузове седан с 4 ст. АКПП. Причина этого выбора – хорошая скидка и нехватка денег на что-то лучшее. Но на 2-3 года считаю это не худший вариант. В него хочется сеть, и ехать куда угодно. В моей комплектации exclusive есть 2-зонный климат и попогрейки, что приятно как для этого класса. И на динамику это не влияет!

Машина понравилась не только своим видом, но и всевозможными фишками. Свет в салоне не останется гореть, если вы его забыли. БК сам выключает его и много всего за ненадобностью. В базе здесь очень много все, у конкурентов (класс С+) вы их не найдете. Зеркала с эл.приводами, круиз, задние парктроники, подогрев лобовухи, кожаный руль и пр.

Мотор citroen c4 sedan 2016 всегда прогреваю. До 1000 км тупил, сейчас крейсерская 120 км/ч. Масло сменил на 10000 км, хотя официалы просят на 20000 км. Ест его совсем немного. На 8000 км он стал дергаться, загорелся чек. Официалы сказали, это из-за плохого топлива. На деле оказалось, что я стал злоупотреблять низкими оборотами, теперь быстрее раскручиваю мотор, и проблемы не стало. С двумя взрослыми разгон бодрый, если 3 и более чел, уже не то.

Подвеска мягкая и упругая, и очень шумная. Пробить не удалось. Клиренса хватает почти для любого бордюра. После 135 км/ч зад начинает «гулять», ведь стоит простая балка. Но на такой скорости я не езжу.

Зимой ни разу не примерзали замки дверей. На форумах пугали ситроен с4 2016 отзывы, что снаружи дверь не открыть и решается это смазыванием тросиков. С 2016 года замки доработаны и исключают этот косяк.

Салон с симпатичным интерьером, главное просторный. Российская сборка порадовала, материалы не воняют. Пластик передней панели и дверей мягкий. Подлокотник для красоты, не регулируется, Чтобы класть на него локоть мне с ростом 187 см приходится гнуться. Мультимедиа прикольная: видео, телефон, звук, сенсорное управление, дублирование БК. На навигацию не хватило.

В общем, машиной доволен и citroen c4 2016 цена адекватна.

плюсы
  • Подвеска, салон, мультимедиа

минусы
  • ЛКП

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки