Ситроен с4 (Citroen C4) 1.6, 2013, отзыв

2016-07-07   Автор: Сергей 3699 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Пару лет назад присматривал себе первого С4, но тогда 120-сильный мотор показался слабым. Тогда взял б/у-шный Авенсис с «автоматом», который отдал в итоге жене. Начал вновь рассматривать то, на что не хватало и меня так и влекло к французскому дизайну, тем более новый Ситроен С4 седан теперь имеет мотор со 150 л.с.! Купил его в ноябре, получив скидку на авто, собранного в 2013 году. Мотор так и остался по мощности 1.6, «автомат» 6-ступенчатый, еще на тест-драйве мне понравился.
Общий пробег сейчас 3800 км.

Почти все отзывы, которые я перечитал до покупки, подтвердились. У этого С4 хороший запас мощности для обгонов. Коробка почти незаметно переключает передачи, при кикдауне способна на 2 пере дачи сбросить, затем резко ускорится. На скорости 90 расходуется 6,8 л. Заливаю 95-й и в разных местах, мотор не возмущается.

Ситроен С4 седан 2013 имеет скорей мягкую, чем упругую подвеску. Ездил по разным убитым дорогам, но еще не пробивал. Порадовал хорошей устойчивостью, колею не чувствует. Не хватает, конечно, независимой задней подвески, но и так сойдет.

Синения неплохие, когда за день проехал 540 км, спина не устала, а это главный для меня показатель. Адекватно работает круиз и электронные датчики. Дизайн салона и применяемые материалы, я бы сравнил с авто на класс выше.

Эргономика отлично продуманна. Приборный щит прикрывает 3 больших колодца с разной подсветкой. В моей комплектации «Эксклюзив», подсветка регулируется от белого до синего. В комплектации попроще – только оранжевый. Мне оптимальна светло-голубая подсветка с белыми цифрами. Тахометр у Citroen C4 sedan с переменной яркостью, если обороты превышаются, то он краснеет и начинает моргать. Цифровой указатель скорости на много удобней аналогового. Указатель топлива аналоговый и немного глючит. Если залит меньше 6 л, он может вообще не отреагировать.

Вывод: французы предложили оптимальное сочетание мотора, подвески и качества материалов. Все современно. Сборка российская, нарекания по мелочам. Расстроила навигация, которая для нашего рынка не подходит (обновить непросто), и отсутствие датчиков температуры двигателя и уровня масла. Экономия. Крепление заднего бампера ненадежное, думаю, он отвалится.

Но достаточно высокую оценку Ситроен С4 1.6 заработал. Больше доверяйте тест-драйву, чем критикам. Если авто ваше, вы это почувствуете.

Отзыв о Ситроен С4 2, 1.6 седан, 2013 г.в. оставил: Сергей из города СПБ.

Ситроен Ц4



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки