Хендай Х1 Старекс (Hyundai H1 Starex) 2.5, 2007, отзыв

2013-06-21   Автор: Родион 7685 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день!

Возьмите во внимание мой отзыв по поводу надежности hyundai starex crdi. Купил его в конце 2009-го подержанный, в комплектации «Base». Сначала невероятно радовался своим попаданием в «точку». Думал, другой машины мне вообще не надо. Прошел я на нем 40000 км, на трассе очень хорошо себя зарекомендовал – обгоны даются легко, разгон на 5-й передаче, как на первой. Со старта, конечно, тяжеловат, и мотор до 90 слышится. А вот после – слышны только шины. Причем, шумоизоляция отличная.

Управляемость авто хундай старекс хорошая, большой кузов послушно реагирует на руль, только в поворотах следует быть осторожным. Подвеска отличная, каждый год ездили в Крым и детвору впервые не укачивало. По городу тоже хорошо себя зарекомендовала, пробоев не было, хотя в такие ямы влетал… Радиус разворота нормальный, крутился почти на месте.

Расход топлива Н 1 старекс отличался от паспортных – на трассе 10,5 л (примерно 130 км/ч) и по городу 12,5 л. Свет фар отличный, встречные машины жалуются. Из области комфорта – «климат» спереди, кондер сзади. Даже на «югах» работал нормально и не на всю мощность. Печка действует поскромней – минут 15-20 надо. А двигатель нагревается очень быстро, не как дизельный.

Автоматические коробки всегда не любил, а эта понравилась. Режим «спорт» очень понравился. ЛКП имеет тонкий слой, для дальних дистанций лепил бумажный скотч. Тормоза – сама надежность. Не на каждом седане такие есть, а тут на таком вагоне! Аэродинамика неплохая, боковой ветер не замечал. Порадовал 75-литроый бак. Заправил раз и шуршишь себе 700 км.

Теперь о печальном. Еду 90 км/ч и обрывается шатун. Пришлось менять и блок цилиндров. Думал, только у меня такое, но отзывы хундай старекс попадались с утверждениями, что у этого мотора это болезнь. Такой же стоит на Киа Сорренто, так и у него такая проблема. В итоге в прошлом году свой Н1 продал от греха подальше. Машина удобная, комфортная, но попадать на такие деньги не хочется.

Отзыв о Hyundai H1 Starex 2.5 2007 г.в. оставил Юрий из города Москва.

Хюндай Н1 Старекс


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки