Хендай Крета (Hyundai Creta) 2.0, 2016, отзыв

2016-10-28   Автор: Сергей 4419 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Вижу отзывов по этому авто мало, поспешу оставить свой.

Подбирал доступный полноприводный паркетник, обратил внимание на этот экземпляр. Решил дождаться его в салонах, ведь на крету цена была неизвестна и инфы мало. Когда увидел его в живую, прошел тест-драйв и сопоставил цену, больше не колебался. В августе я был уже с новым авто! Очередь на него огромная, чудом удалось выхватить т.к. кто-то отказался.

Теперь о впечатлениях. Мотор 2.0 выдает 150 силенок, АКПП, комплектация comfort с полным приводом. На тест-драйве попробовал 1.6 – овощ, не рекомендую. Сразу почувствовал комфортную и высокую посадку и удобную эргономику. Все крутилки и кнопки легкодоступны. Но это на мой взгляд, комплекция у всех разная. Пластик грубоват, но подогнан ровно. Салон hyundai creta 2016 без сверчков, интерьер симпатичный. Он просторный, на заднем ряду свободно помещаются 3 взрослых, хватает пространства для ног и головы. Уплотнительные резинки везде закреплены качественно. Недостатки салона это плохая шумка, в основном из-за колесных арок. Успокаивает наличие 6 подушек безопасности.

По поводу динамики, 2.0, тянет нормально, огорчила устаревшая АКПП, которая лениво переключает передачи. Для повседневной езды хватает. Разгонял до 140 км/ч - шума ветра в стойках нет. Благодаря упругой подвеске и полному приводу, машина держится уверенно. Руль невнятный. Расход по городу с кондером - 12-13 л, но обкатку еще не прошел. Читал про хендай крета отзывы первых купивших «счастливчиков», так владельцы заливают в основном АИ-92. Я пока балую 95-м.

Понравился продуманный багажник, где инструмент с запаской лежит под полом. Крышка прогибается, но сразу упирается в нишу домкрата. 5-я дверь открывается уверенно, с ростом 182 см я стою под ней во весь рост. Глубина и ширина багажника порадует любого дачника. В двери предусмотрены заглушки, чтобы быстро сменить лампочки. Сами фонари светодиодные, в солнечную погоду горят эффективно.

Недостатки:
- высокая цена
- нет возможности доукомплектоваться допами у ОД
- нет шумки у капота и нет у движка пластиковой накладки

В остальном hyundai creta 2.0 меня полностью устраивает. По ходу эксплуатации постараюсь отписываться.

Удачи на дорогах!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки