Chevrolet Cobalt (Шевроле Кобальт) 1.5, 2013, отзыв

2013-02-18   Автор: Евгений 4001 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Данный отзыв пишу об автомобиле отца. Продав ВАЗ 2115, сделали этот нелегкий выбор. Хотелось, наконец, новую иномарку, или что-то приближенное (собранное на просторах бывшего Союза). Приветствовался просторный салон, хороший клиренс (дорога на дачу и не чищеный снег), кондиционер и объем багажника не маленький. Так как было 550 тыс., то тема о хорошем и мощном моторе с неплохой динамикой не поднимался.

Первым претендентом оказался chery very – хэтч, соответствующий всему вышеперечисленному, не считая клиренса, но и цена приемлемая. Я был не против, но решили подождать. Логан просторный, но задний ряд не раскладывается. Авео – красив, но с низко висящей «губой». Случайно посетили салон GM, где увидели chevrolet cobalt 2013 года, который и был куплен после штудировки в интернете. В качестве допоборудования – кондиционер. Если честно, то внешне он мне и сейчас не нравится, но это было не главное.

За 8 месяцев эксплуатации из глобальных узбекских косяков ничего не всплыло. Комплектация LT, писать тут просто не о чем. Машина на любителя. Фары большие, радиаторная решетка огромная. Наружные элементы собранны без зазоров. Салон очень большой, но серый, хоть пыли невидно. Понравилась эргономика: сидения удобные, водительское регулируется по высоте, приборная панель кобальт lt отторжения не вызывает, все хорошо читается. Магнитола в эту комплектацию не ставится, но есть проводка, 4 динамика в дверях и антенна. Поставили однодиновую, звук не очень.

Почему-то нет салонного фильтра во всех комплектациях. Место для него есть, поэтому поставили обычный за 300 руб. Багажник огромный, только открывается «по колхозному», и только с ключа. Казалось бы мелочь, а многие про отзывы chevrolet cobalt 2013, на такую невнимательность разработчиков жалуются.

Ходовка даже мне понравилась – едет мягко, крены приемлемые. Штатная резина китайская, профиль высокий. Когда переобули на зимнюю резину, авто стало водить по дороге на скорости 80-110 км/ч. От фур ощутимо кидает.

Зиму шевроле кобальт 2013 года пережил не очень. Однажды при -28 он отказался заводиться – крутит, но не схватывается. Ожил только от прикуривания. После непродолжительной поездки загорелся индикатор уровня масла. Открыл капот – а там все в масле. За рулем был я - как чувствовал что это авто покупать ненужно! На эвакуатор и на сервис. Оказалось, выдавило передний сальник коленвала. Сделали по гарантии за 20 мин., только после 2-х недельного ожидания запчасти.

На мой взгляд -это ТАЗ, только импортный. Сейчас будем тестировать при жаре, после отпишусь.

Отзыв о шевроле кобальт 2013, 1.5 оставил: Евгений из города Ижевск.
Chevrolet Cobalt


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки