Chevrolet Cobalt (Шевроле Кобальт) 1.5, 2013, отзыв

2016-11-09   Автор: Иван 4859 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет! Рынок бюджетных автомобилей велик и разнообразен. Это я ощутил при поиске для себя «трудовой лошадки». Работа требует много передвигаться и не всегда по хорошим дорогам. Рассматривал с вместительным салоном и багажником. Оптимальным вариантом стал кобальт 2013, рассматриваемые в этой же ценовой категории поло, рио и солярис, не подошли.

За 480 тыс.руб. авто, хоть и собранное в Узбекистане, считаю неплохим, ведь это уже не Китай! Сами подумайте: АКПП, кондей, ABS, хороший клиренс, MP3. Хотя на морду страшный, ЛКП плохое – уже много царапин и затертостей. Салон хороший: посадка высокая, спереди и сзади места много, ткань сидений серая (сразу вешайте чехлы). Причем сзади у cobalt ltz удобней, чем спереди – водительское кресло «глубокое», неэргономичное, спина при поездках на 300 км ноет.

Проходимость у него отличная, лучше чем у круза. Даже когда внутри 4 человека с полным багажником, ощутимо не проседает. Обзорность неплохая, чтобы не говорили. По городу расход с кондеем 7-10 л – это фактически, ведь расходомер врет, по крайней мере, по расстоянию до заправки, на что ссылаются и многие про кобальт отзывы, попадавшихся мне на форуме. Я так раз попал – комп показывал 50 км запаса хода, а бензин кончился.
Есть и странности - радио запоминает только 2 станции.

Динамики никакой, но знал, на что шел. Машина для тех, кто учится водить. Ездовые качества чуток разочаровали - валкая, трясет сильно. Руль легкий, любое его касание сразу передается на колеса. В движении по карманам лучше не лазить. Тормоза у cobalt 2013 тоже невнятные. Лампочки горят массово, за год уже 5 поменял.

Если присмотреться, сборка салона не аккуратная. Местами пластик с острыми обрезами, от колонки отходит. На 100 км/ч бил руль – пришлось сделать балансировку. На плохой дороге раздражали барабанящие в арках камешки, сделал шумку. Раздражает и дождь, громко капающий на крышу. Начала сочится вода в салон - обнаружился плохо насаженный шланг на трубку отвода конденсата от кондиционера, пришлось насадить и подклеить.

В целом ездить на нем далеко некомфортно. Расстроила сборка, радоваться этому автомобилю не получается, хоть он и новый.

Отзыв о chevrolet cobalt 2013, 1.5 оставил: Иван из города Новый Уренгой.

Шевроле Кобальт


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки