Чери Вери (Chery Very) 1.5, 2014, отзыв

2014-05-14   Автор: Олег 3237 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приобрел себе рабочую лошадку – подешевле и повместительней. А что оно получилось за первые 3000 км, сейчас расскажу.

Комплектация минимальная (кондей, БК, радиоподготовка с двумя динамиками и передние эл.стеклопоъемники). Внешне автомобиль чери вери кажется небольшим, а внутри места много. Места для троих сзади сидячих взрослых хватает. Сидения достаточно удобные. В салоне очень шумно – такой класс. Тормоза неплохие. Для города машинка подходит.

Динамика хороша лишь на высоких оборотах, а пока выкрутишь эти длинные передачи… на светофоре первым не уйти. Впечатления положительные. Машина как надо слушается руля, эргономика хорошая. Двигатель не шумный, да и вообще она тихая, несмотря на отсутствующую шумку. В салоне скрипов пока нет, но пластик дубовый, будут точно. Багажник вместительный, что часто говорят про chery very отзывы владельцев, на подобных сайтах.

Подвеска жестковата, не пробивал. Средние кочки проходит довольно комфортно.
Машина маневренная.

Из недостатков, туго открывается багажник (наверно специально, пока с кнопки в салоне/с брелка откроешь, чтобы не взлетал пока дойдешь). Довольно низкий передний бампер. Просвет от защиты 14 см, передом лучше не парковаться. Топливный насос у чери вери хэтчбек находится справа в заднем бампере. Через заднее стекло плохо видно, салонное зеркало приближает. Покрышки с низким профилем, на бордюр сложно забраться.

Обнаружен конструктивный недостаток – капает на ноги переднего пассажира из-под панели. Все из-за установленного под стеклом салонного фильтра, которого защищает от воды только небольшой желоб. Стекающая со стекла вода, обтекает желоб и попадает в фильтр, затем в салон. Поэтому и стекла потеют. Вылечил, накрыв фильтр коробкой от дошерака. Капать перестало и стекла почти не потеют!

В общем, машина для города.

Отзыв о chery very 1.5 мт, 2014 оставил: Олег из города Кемерово.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки