Чери Бонус А13 (Chery Bonus A13) 1.5, 2012, отзыв

2013-03-07   Автор: Константин 4917 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Автомобиль скромный, но отзыв оставить все же хочется.

В 2012 году появилась возможность сменить автомобиль, на б/у или новье китайского производства. После тщательного изучения вариантов, и малой суммы (потолок 400 руб.), осталось 4 кандидата: новая гранта, chery bonus 1.5 мт, logan и accent моего товарища. Последний решил не брать, пробег 150 т.км посчитал серьезным испытанием для него. Логан – за такие деньги пуст. С надежностью гранты не все хорошо, судя из отзывов. Наконец «бонус» - выглядит лучше вышеперечисленных, особенно в плане дизайна.

Интерьер его ужасен. Приборная панель для карликов, центральная консоль плоская, руль неудобный, магнитола - отстой… Все же решил брать, но без магнитолы в базовой комплектации, в которой имеется ГУР, кондей, Ц/З, подушка для водителя, передние эл.стеклоподъемники и белый цвет. Предпродажная подготовка моего чери бонус 2012 заняла 2 часа.

Первые впечатления

Купил в июле, кондей сразу заморозил. Усилитель руля дает возможность рулить пальцем. Хороший обзор, особенно в боковых зеркалах. Двигатель шумом не раздражает, по его звуку и без тахометра обхожусь. Включение передач четкое, хотя поначалу коробка издавала несвойственные звуки. Багажник chery bonus 1.5 с хорошим доступом, есть докатка.

Материалы сомнительного качества, салон быстро выветрился. Пластик твердый. Места в салоне только спереди хватает, но это не мудрено, с такой колесной базой. На 7000 км заменили по гарантии датчик давления масла. В движении с кондиционером едет также как и калина. Если его отключить, то ВАЗоподобных легко «наказывать». Мотор эластичен, до 130 едет комфортно. Еще до покупки читал про чери бонус отзывы, где предупреждали, что он далеко не ураганный.

К недостаткам отнесу неправильные передаточные числа МКПП. У такого мотора они просятся быть другими. Поставил неплохую мультимедиа с теликом, навигатором и сабом в багажнике.

В принципе, за свои деньги эта мыльница способна радовать, но надолго ли, покажет время.

чери бонус


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки