Volkswagen Corrado (Фольксваген Коррадо) 1.8, 1991, отзыв

2015-02-27   Автор: Марат 2243 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1991 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

С подрасткового возраста я любил Golf 2. Нравились мне её формы и многое другое. Хотел купить и сделать её красивой и надёжной, в то время о мощности и о тюнинге и мыслей не было (бедный студент). Вот начал я работать и что-то зарабатывать и купил я у отца Nissan Sunny (больше ни начто не хватало, а Санки очень ухоженные). Ездил и собирал деньги, чтобы купить что-то, что нравилось. И тут я иду по улице и слышу рёв мотора и быстрое передвижение по улице и успел я только увидеть значёк VW сзади! Всё! Голову я потерял сразу! Приехав домой (я не у себя в городе её видел) я начинаю штудировать продажу VW и искать, что же я видел! Это оказалось Corrado!

Потом наткнувшись случайно на ссылку одного форума модели Corrado я читал, смотрел изучал и понял, что если я её не куплю, то не буду я счаслив. И вот по прошедствию 9-ти месяцев продавался очень хороший экземпляр, что очень редко у нас в Белоруссии. И хоть денег мне не хватало и свою машину я продать никак не успевал, потому что боялся, что если её заберут, то такого экземпляра уже не найти, а пакупать потом что-то на пару тысяч дешевле и вкладывать в n-ое количество раз больше этих пару тысяч, чтобы довести её до таго состояния в котором была та, каторая продавалась, ну никак не хотелось. Я нашёл деньги и купил её. Сначало жалел! Дорого, огромный расход в сравнении с Nissan-ом, перспективы будущих вложений, но по прошедствию нескольких месяцев я стал понимать, что на всех машинах которых я ездил до этого начная в машин 1980-х, заканьчивая 2004-ми нет ничего лучше! Теперь если приходиться ездить на чём-то другом, то это не езда, а мука:) Машиной доволен на всё 100% не глядя на то, что она старая и просит пристального внимания!

Вот как-то это всё было написано просто из-за таго что нужно было написать про свою машину сдесь, но сейчас есть желание написать "от души". То есть то, что действительно начинаю понимать в этой машине и какая она есть. За это время многое про машину узнал и разобрался в ней! Всё просто отлично в плане ремонта и ремонта собственными руками! Сделано своими руками за этот сезон многое (подушки двигателя, переборка компрессора-2 раза :), замена помпы, перебока стартера-2 раза:), генератора, и различнейших мелочей, каторые ломаються в старой машине. Ни в чём не возникало больших проблем, т.к. это старый добрый VW и всё просто!

За это время было совершено некоторое количество поездок дальних за город и машина показывет себя в них как очень и очень отличный к этим вещам автомобиль. Поездка за 450 километров проходит не вылазя ни разу из машины. Почему? Да потамучто в ней не сидишь, а просто лежишь и получаешь удавольствие от всего что происходит на дороге, начиная с простых обгонов и заканьчивая наказыванием приблизительно 90% автомобилей, каторые видя этот старый VW хотят опустить его и показать какой у них крутой BMW, Honda и т.д. В любую машину можно запихнуть большой и "надутый" мотор, каторый обгонет естественно эти 160 стоковых сил, но далеко не каждый автомобиль имеет такую душу и такой стиль, каторые есть у Corrado! Вот где-то прочитал я в статье про Corrado вот это предложение и просто сам себе сказал. О да, оно так и есть!

"Его сумасшедшая маневренность привела к тому, что в 1989 году все тест-пилоты и обозреватели задавались одним-единственным вопросом: «На кой японцам и иже с ними тратить безумные деньги на „умную“ электронику и доворот задних колес, если здесь, в этом оплоте минимализма и примитивизма, в этой дикой смеси „Гольфа“ и „Пассата“, воплощено все, о чем может мечтать водитель?"
На самом деле да, минимализм и примитивизм поражают своим в тоже время шиком и гармоничным сочетанием, каторый и делает этот автомобиль мечтой, но далеко не для каждого водителя, а водителя, каторый понимает что такое спортивный автомобиль, автомобиль с душой и настоящим немецким стилем и выдержанностью. Я просто незнаю как можно пересесть на что-то другое..!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки