Subaru Forester (Субару Форестер) 2.5, 2009, отзыв

2015-11-20   Автор: Иван 4975 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Мой предыдущий Субару – Аутбек, поэтому с маркой давно знаком. Сделать выбор в пользу кроссовера меня заставила зима. Клиренс и отсутствие автозапуска у Аутбека меня не устраивали. Для зимней рыбалки тоже не подходит.

В общем, взял с пробегом 107 000 км Субару Форестер 2009, с атмосферным 2.5, 263 л.с., «автоматом» S-Edition, автозапуском и вебастой. Все, что нужно для счастья))) При осмотре на СТО перед покупкой констатировали факты: замена задних ступичных подшипников, сайлентблоков и втулки стаба.

На 110 000 км сделал ТО: замена всех жидкостей, фильтров, ремней ГУР, ремонт задней правой ступицы. Выложил немного. Зато дальше в эксплуатации проблем не было, даже зимой при – 36. Снег и колдобины – его стихия. Настоящий полный привод без всякой электроники. Подвеска мягкая, полный привод с понижайкой. Там где позволит клиренс везде пролезет. Настоящий внедорожник!

Салон Субару Форестер 3 теплый, прогревается быстро.

Из минусов: 5-я дверь в мороз сразу не закрывается; лобовуха быстро пачкается, незамерзайки не напасешься; небольшой багажник (у Аутбека больше). Этот кроссовер не для трассы. Из-за мягкой подвески ехать неудобно, есть заметные крены. Больше 140 уже страшновато.

Не знаю у кого как, а у меня 3-я серия Лесника получается надежной. Пройдено 143 000 км, а стоит много родных деталей.

Эргономика салона неплохая – лучше, чем на предшественнике. Про Subaru Forester iii отзывы почти единогласно про это говорят. Хватает всяких кармашков.

Вот и все, что хотел сказать. Эта машина себя более чем оправдывает.

Отзыв о Subaru Forester 3, 2.5, 2009 г.в. оставил: Иван из города Воронеж.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки