Subaru Forester (Субару Форестер) 2.5, 2008, отзыв

2013-07-09   Автор: Павел 4467 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Был у меня этот аппарат и оставил негативные воспоминания. Люк, кожа, 2.5, «механика» и т.д. Думал машина бомбезная! Но за 60 000 км я поменял: подшипник, работающий с карданным валом; КПП – перестала включаться 4-я и 5-я передачи; опоры задних стоек просто рассыпались. Причем первые две поломки Субару Форестер 2008 поменяли по гарантии без проблем. Остальная разруха началась после окончания гарантии.

Постоянно отлетают передние брызговики, что перед колесом, особенно зимой. Налипание льда, потом яма и бац – операция по удалению прошла безболезненно. С вас 100-120 грн. Отлетают заглушки омывателя фар. На 45000 км пришел капец втулкам и стойкам стабилизатора.

Я езжу аккуратно. 2 раза в месяц ездим на охоту, но Субару Форестер 2 я щажу, по копанному не гоняю. И, тем не менее… Надежность подводит. Ладно бы купил б/у – так в салоне брал! Постоянно вылетала и потерялась кнопка откидывания сидения (450 грн.). Мелочь, но неприятно.

Что это я все о плохом? На дороге этот самурай ведет себя более чем неплохо. Субару Форестер 2008 отзывы владельцев в этом пункте поставят «+». Грязь, нерасчищенные от снега дороги – не вопрос. Полный привод у него надежный. Салон без особого шика, но все есть. Правда, это «все» нужно еще найти в темноте, т.к. лампочками не оснащено.

Говорят, что в третьем поколении рестайлинга большинство косяков исправлено. На мой взгляд, настоящие SUBARU были до 2008 года. У моего товарища Форестер 2006-го, так за 240 тыс.км он менял только расходники!

Сейчас езжу на Тигуане. Тоже г-но. Но в отличие от «Лесника», покомфортней.

Субару Форестер 2


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки