Рено Дастер (Renault Duster) 2.0, 2016, отзыв

2015-04-18   Автор: Ростислав 5712 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владел киа серато 5 лет. Отличный автомобиль, но понадобился вариант с салоном покрупнее и полным приводом. Финансы позволяли недорогой вариант. В конце декабря на renault duster цена была для меня еще доступной. Взял почти в максимальной комплектации privilege с АКПП. Еще до рестайлинга он мне нравился, но у него еще было много минусов. С обновлением видно, что конструктора поработали неплохо. Из допов поставил защиту картера. Бесплатно: коврики и установка зимней резины.

Салон
Дизайн стал симпатичней, но меня больше интересовало, что внутри. Здесь мы имеем типа кожу, большой багажник, круиз, магнитолу с жк, CD, блютузом и usb, кондиционер, передние эл.стеклоподъемники, подогрев зеркал, лобовухи и поп. Приборная панель новая, с белой подсветкой, читается хорошо. На борту полноценная запаска. Сидения довольно комфортные, с боковой поддержкой. Сейчас мой новый рено дастер 2016 прошел 4800 км, и я думаю, что сделал правильную покупку.

Посадка высокая, что приятно после седана. Звуковой сигнал на привычном месте. Помните, как его проклинали на подрулевом переключателе? Есть шумка в капоте и багажнике, в салоне довольно тихо.

Подвеска и мотор
Хочу отметить его универсальную для наших дорог подвеску. То, что она многое терпит и не пробивается, уже знают все. Но как она справляется с нашими ямами, лежачими копами и прочими «нежданчиками», меня впечатлило. Антизанос срабатывал несколько раз и отработал на 100%.

На трассе duster 2016 прет ровно, 143 л.с. мотора хватает для умеренной езды. В первые 1000 км обороты больше 3500 не превышал. Чувствуется, что цепной мотор 2.0 приемистый, мощности хватает. Расстраивает фактический расход – он на 2,5 л больше паспортного. Расход по компу в городе - 15 л.

Понравилось из мелочей
Отлично работают подогревы. Любая наледь со стекла и зеркал за 2 мин. уходит.
Хорошо справляется печка.
Мультимедиа работает без тормозов, флешки читает, удобное управление под рулем.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки