Лифан Х60 (Lifan X60) 1.8, 2016, отзыв

2016-04-10   Автор: Алексей 6103 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Была у меня хендай соната 2007 г.в., но надоели наши зимние дороги, и я задумался о кроссовере. В феврале этого года стал владельцем новенького лифан х60 2016 в комплектации standard. Специально взял без кожи. Из допов: антикор, сигналка с автозапуском, защита, подкрылки, страховка и ковры в подарок. К сцеплению привыкал долго, ведь при старте приходится перегазовывать. К работе МКПП претензий нет.

Впервые оставил ее у подъезда на ночь. Утром решил перцануть перед соседями, включить автозапуск, но он не сработал, а машина начала орать. Вышел, открыл машину, завел с пол оборота. Хотел открыть капот – отвалился рычажок, повис на тросике. Прикрепил его обратно, но он иногда сам отпадает. Поехал с этими проблемами к дилеру, несколько часов с ней провозились и подчинили бесплатно.
После морозов коробка туго работает, видимо залили туда непонятное масло.

Недостатки у lifan x60 2016 new продолжаю выявлять еженедельно. Замки всех дверей не отрегулированы, хлопал как на жигулях, пока сам не отрегулировал. Дверь багажника залипала, пока силиконом не прошелся по ее резинкам. Стеклоподъемники передних дверей работают со скрипом, а сами стекла дергаются. Магнитола читает не все флешки. Стала потеть одна передняя фара. При резком торможении по педали идут удары. Понимаю, что работает ABS, но делает она это неприятно.

Неделю назад стрелка уровня топлива дошла до «0», но лампочка не загоралась. Я решил довериться именно лампочке – пришлось буксировать до заправки, а лампочка так и не зажглась. Этот случай не единичный, в этом я убедился, прочитав про лифан х60 отзывы, на ТО-1 подниму вопрос.

Пока недостатков в этой машине больше, но есть и неоспоримые плюсы. Это удобный и просторный салон, много места у задних пассажиров, комфортные спинки передних сидений, великолепный клиренс и обзор. Громкая связь AUX работает без замечаний. Проходимость испытывал на легком бездорожье, и она понравилась. Мотор эластичный, 4-я передача 45-90 км/ч и тянет без натяжки.

Понимаю, что второй месяц эксплуатации, это мало. Надеюсь мое мнение по этому авто изменится в лучшую сторону.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки