Lifan X50 как бюджетный молодежный кроссовер




Китайская компания Lifan готова официально представить свой компактный переднеприводный кроссовер X50. Случится это на Московском автосалоне. Ожидается поступление в продажу в России к концу 2014 года.

Уникальным назвать Lifan X50 сложно, а похож скорее на хэтчбек, чем на кроссовер. Габариты у него обычные: 2550 мм - колесная база, в ширину машинка – 1722 мм, в длину и в высоту 4100 мм/ 1540 мм соответственно.



Интерьер нескучный и скорей молодежный. Видимо на этот сегмент и «заточен» автомобиль. Только красного цвета в салоне много, даже подсветка такая. Качество пластика тоже не очень. Те, кто его уже тестировал, говорят, что в салоне достаточно просторно, хотя возможностей для регулировки водительского места мало. Управляемость приличная, руль чувствительный. Машина очень послушная. Багажник на 570 литров.

У него будет атмосферных мотор 1.5 литр, выдающий всего 96 л.с. Мощностью здесь и не пахнет. Работает он с 5-ст. «механикой». Средний расход - 6.4 литра, хотя планировался и с вариатором, но тогда расход на 0,5 л будет больше. Таким мотором наших покупателей не удивишь, но ходят слухи, что в перспективе будет и полноприодная версия.

Построен он на платформе от Lifan 530, от него и достался мотор с подвеской (спереди МакФерсон, и торсионная балка сзади). Понятное дело, такую подвеску не назовешь «кроссоверской». Передние тормоза дисковые, а сзади – барабанные. В базе предусмотрены EBD, ABS и BAS.

В принципе, у него хорошее будущее в нашей стране, если цена будет приемлемой, ведь российский автопром еще не готов предложить нечто подобное. Цена еще не известна.





Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии