Лада Ларгус (Lada Largus) 1.6, 2017, отзыв

2017-07-25   Автор: Антон 7527 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Лада Ларгус 2017, 1.6

Приобрел 5-местный lada largus универсал в апреле вместо solaris. Посчитал, что из отечественных авто и ближайших в классе иномарок это наилучший вариант по цене и качеству для семьи и малого бизнеса. Пробег 9000 км, впечатления следующие.

Динамика мотора 106 л.с. до 90 км/ч - ОК, разгон с 90 до 120 занимает вечность. Вместе с МКПП он заточен на перевозку людей и груза, а не для гонок. К кузову вопросов нет. Комфорт попытались улучшить кондиционером, попогрейками и музыкой с блютуз, а красоту - штамповками. Отчасти это удалось. Есть и более богатые комплектации. Отдельно я ставил сигналку, задние парктроники и динамики в задние двери.

О недостатках. В первые дальние поездки болела поясница. Подушки кресел и задний ряд лада ларгус 2017 в новом кузове имеет жесткие. Лучше бы не было этой магнитолы с ПИН-кодом от воров, можно и лучше поставить, а на эти деньги поставить подогрев зеркал. Крутилки вентилятора и печки болтаются. Сверчки появились через пару месяцев. Шумка плохая, в нее серьезно придется вложить. С одной стороны клиренс большой, с другой – длинная колесная база.

Дважды (!) за 4 мес. лопался бочек охлаждайки, ездил менять по гарантии. Об этой проблеме всем известно, но она не решаема. Родные дворники надо менять, работают они плохо, еще отзывы лада ларгус 2017 меня подготовили, купил заранее. Мне об этом еще при покупке в автосалоне сказали. Рекомендую заменить камовские покрышки, они плохо держат дорогу и шумны. Переобул на мешлен.

Теперь о хорошем. Салон огромный, трансформация удачная. Задние двери из 2-х половинок, удобно в тесных пространствах. Расход топлива по городу 11-12 л АИ-95, трасса – 8-9 л. Это нормально. Под потолком огромная полка, много чего туда входит. Кондер отлично работает. Музыка звучит хорошо (+2 динамика). Передачи короткие, на 5-й очень шумит моторок, когда 100 км/ч едешь. Подвеска комфортная, не убиваемая, пойдет под любую дорогу.

Считаю, новая лада ларгус 2017 для перевозки грузов и семьи на недалекие расстояния отлично подойдет. Но принимать решение вам, недостатки здесь тоже есть, и их не мало.

Всем удачи!

плюсы
  • Салон
  • Подвеска
  • Недорогое обслуживание

минусы
  • Качество материалов
  • Комфорт
  • Шумоизоляция
  • Бочек охлаждайки

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки