Лада Ларгус (Lada Largus) 1.8, 2012, отзыв

2016-12-19   Автор: Савва 8013 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Привет всем обладателям автомобилей АвтоВАЗ, в частности Лада Ларгус. Покупка автомобиля сложная задача, требующая взвесить все «за» и «против». Долгое время ездил на поддержанных иномарках, преимущественно были японские и китайские автомобили. Все машины были старше шести лет и уже с внушительным пробегом. Так как новый автомобиль в салонах имеет довольно таки высокий ценник, а в кредиты влезать не хочется, решил довериться отечественному производителю, свой взгляд остановил на Лада Ларгус, из-за свежести модели.

Начал рыться на форумах и сайтах производителя, вести переписку с хозяевами. Подкопив немного денег, приехал в салон АвтоВАЗ и прокатился на тестовой машине, в общих чертах все понравилось. После чего еще проконсультировался с менеджером, расспросил его по поводу качества, обслуживания, каких сюрпризов стоит ожидать, конечно, какой продавец будет говорить плохо о своем товаре, уверил, что никаких проблем с новым автомобилей у меня не будет. Так как машины с комплектацией, которой хотел я, не было в наличии, меня поставили в очередь и оформили заявку. А хотел я комплектацию «Люкс», из-за наличия в нем кондиционера, стеклоподъемников с электроприводом передних и задних стекол, боковых зеркал с электроприводом и конечно наличие ABS, так как привык к этим «фишкам», из опыта использования предыдущих автомобилей.

Через недели две позвонили и сказали можно забирать. Изначально было конечно непривычно ездить, особенно долго привыкал к управлению. Но сейчас уже все нормально. Хотелось бы сразу отметить минусы машины: плохая шумоизоляция, ожидал лучшего, неудачное крепление запаски, расположено снизу между задними колесами, спереди машины нет приспособления для буксировки, не очень удобная водительская посадка, не совсем удачное расположение задних стеклоподъемников.

Теперь перейдем к плюсам: безусловно, большой багажник, по бездорожью машина ведет себя отлично, в повороты входит безупречно, помимо описанных выше недостатков салона, больше таковых не имеется, печка греет хорошо, есть обогрев зеркал. Думаю, что в дальнейшем Ларгус получит новые модификации и инженерная мысль придумает новые решения и устранить имеющиеся проблемы.

Все бы хорошо, но вот недавно столкнулся с одной проблемой и как решить не знаю, случилось это по весне. В один прекрасный день вышел с дома, завел машину и тут мой Ларгус выдал следующее, при снижении оборотов, на холостом ходу, они начали хаотично скакать. С этой проблемой приехал на СТО, там пожали плечами и сказали, что проблема общероссийского масштаба, но как ее исправить никто не знает. Пока не знаю, как решить данную проблему, может, кто знает и подскажет? Сейчас нашел только один способ решения проблемы, приходится глушить и заводить автомобиль несколько раз. Но в холодное время суток, данный метод не работает, обороты продолжают скакать.

ваз ларгус

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки