Kia Cerato (Киа Серато) 2.0, 2017, отзыв

2017-05-27   Автор: Валерий 7003 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

КИА Церато, 2.0, 2017

Здравствуйте! Нашлось время рассказать о своем новом авто kia cerato 2017 premium, купленном в феврале. Обкатку прошел нормально, на одометре сейчас 7000 км, поэтому о поломках сказать не чего. Выбрал ее сердцем, т.к. понравился дизайн и в интерьере ничего лишнего, хотя жесткого пластика хватает. Сразу поставил оригинальную защиту за 3500 р. Затонировал пленкой 15% - 3500 р. На Alli заказал и уже установил:

- пружину для открытия багажника, родная хилая, быстро растянется
- ковры EVO - 2500 р
- накладки на педали – 1100 р
- карман в багажник

Мотор 2.0 обеспечивает отличную динамику и хорошо синхронизирован с АКПП. До 130 км/ч шум от мотора приемлемый, в салоне перекрикивать не нужно.

Места для четверых хватает, и киа серато 2017 отзывы не раз это подтвердили. Мультимедиа NaviPilot DROID 4 на android оставляет приятные впечатления от работы. В нем лицензия от Навитела, скачал еще Яндекс навигатор. Из других полезностей есть 2-зонный климат, круиз, передние и задние парктроники, безключевой доступ, 6 динамиков, подогревы (руля, зеркал, всех сидений, лобовухи) и пр. Зимой в салоне тепло и комфортно. Над шумоизоляцией работать и работать.

Обзор не очень. Решение с маленькими окошками в дверях только образовали мертвые зоны. Заднее стекло под острым углом, потому быстро собирает грязь.

Подвеска обычная для безпантового авто, главное не гремит, а в повороты закладывать… не на этой машине. На большинстве неровностях отрабатывает жестко, что характерно для современного «корейца» этого класса. Пока киа серато 2017 новый, скрипов и сверчков нет. Клиренс небольшой, настораживает нижняя «губа» бампера, не к каждому бордюру подъедет передом.

Из недостатков:

- качество кожи руля и ручки АКПП долго она не продержится
- в поворотах очень валкая, предыдущий опель астра гораздо лучше в этом плане

В остальном рано пока делать выводы. Будет что нового, дополню.

плюсы
  • Отличный мотор и коробка
  • Просторный салон
  • Удачная эргономика

минусы
  • Обзор
  • Клиренс
  • Шумоизоляция

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки