Kia Cerato (Киа Серато) 1.6, 2013, отзыв

2017-10-27   Автор: Станислав 5621 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Что ж, расскажу и я про свой kia cerato new. Машинка у меня с двигателем 1,6 (130 л.с., бензин). Взял комплектацию Premium, хотел все и сразу. Скажу, что выбирал его долго и упорно, сравнивал в основном с крузом и фокусом, сидел и там и там, ездил и там и там.

Требований у меня было полно: и чтобы не дороже 800 тыров, и чтобы по безопасности был лидером, и чтобы динамичный, в общем из серии «хочу все и сразу и бесплатно».

Машина отличная, на мой взгляд. Есть конечно небольшие недостатки, например жесткий пластик немного в салоне, но в целом салон понравился. Самое главное – салон огромный по сравнению с крузом, это просто самолет на колесах. Задние сидушки удобнее чем в крузе и намного удобнее чем в фокусе.

Двигатель 130 л.с. достаточно мощный, динамика лично меня устраивает (даже на автомате), хотя машина тоже не самая легкая.

Не очень мне понравилось как машинка лежачие полицейские преодолевает. Проезжаешь передком – все тихо и размеренно, а потом зад берет и подпрыгивает. У меня во дворе недавно весь двор устлали ими, пока от подъезда выедешь на улицу через все дворы надо проехать ровно через 12 (каждый день по два раза отсчитываю как в новый год бой курантов) лежачих полицейских, и это я вам скажу удовольствия мало доставляет - как прыгает задняя часть машины я спереди тоже прекрасно чувствую. Начал читать про cerato 2013 отзывы, так многие на задний мост именно жалуются, но я в этом не силен, как вылечить это не знаю.

Что дальше – расход топлива – ну когда читал на некоторых сайтах что пишут про расход около 6 литров на сотню мысленно подсчитывал сколько же заплатили этим писакам за такие отзывы. Какие 6 литров то блин? У меня все 9 выходит, да и то только когда езжу аккурантенько, не тороплюсь, не кручу тахометр лишний раз.

Теперь еще о минусах немного. Новый kia cerato в плане обзорности на мой взгляд похуже круза будет. Судите сами, при движении задом ничего не понятно, задок то приподнят. Спереди массивные передние стойки – тоже ничего не видно. Это может отличительная черта киа – не знаю, но у друга на соренто такие стойки что за ними поместится маленький седанчик, и пару старушек на переходе.

Штатная музыка также оставляет желать лучшего, но может это мое изощренное представление, еще ни в одной машине музыка меня не устраивала – всегда делаю акустический потолок, саб и пару усилков, поэтому тут на мое мнение равняться не стоит. Правда, хочу заметить что в фокусе музыка еще хуже, ее там можно сказать вообще нет.

Сейчас пробег 21000 км, еще отпишусь через пару десятков тысяч, пока по надежности машина устраивает, но буду все равно менять.

Отзыв о Kia Cerato 1.6 2013 г.в. оставил: Станислав из города Москва.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки