Kia Cerato (Киа Серато) 1.6, 2017, отзыв

2017-05-27   Автор: Георгий 11017 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

KIA Cerato 1.6, 2017

Привет всем! Дождался рестайлинговую киа серато 2017 модельного года. На выбор повлияла цена, которая не изменилась с прошлым поколением и конечно комфорт, насколько это возможно. Интересней будет хендай элантра, но это уже + 100 т.р. С интерьером хорошо знаком, у знакомого дорестайлинг, но морда стала интересней. До этого был рено сандеро, который по качеству сборки и ватным мотором меня раздражал.

Пробег на сегодня 3500 км. Обкатывал щадяще, не превышая 3000 об. Взял с мотором 1.6 л и АКПП. Для бюджетного авто динамика нормальная. Работает мотор без лишних звуков, заводское масло заменил на 3000 км. Сборка наша, потому жидкости лучше заменить пораньше. Сколы до железа не нужны, за слабое ЛКП читал, поэтому морду обклеил пленкой Т-6. Понравилась подвеска, большинство неровностей мягко отрабатывает, чувствуется собранность. Сандеро скакал как козел на этих дорогах.

Расскажу о претензиях к kia cerato 2017, все-таки за 1 млн. хочется видеть лучшее качество.

Боковые зеркала быстро пачкаются, протираю через день. Не так быстро пачкается стекло.

В таком классе шумку арок не встретить, поэтому сразу готовьте деньги на ее улучшение, выдержать ее отсутствие сложно. В планах шумоизоляция дверей.

Рулевое управление вялое, особенно на малых скоростях. Чувствуется оно как надо только с 120 км/ч. У ренохи было интересней. Тормоза слабоваты, точнее, кроме самого тормоза и ABS надеяться в комплектации Luxe, не на что. EDB, ESP нет. Хоть подушками и шторками безопасности обеспечили. В «престиже» эти опции есть. Диски - штамповка, пришлось разориться на красивое литье R16.
Расход сейчас по городу 10,4-11 л АИ-92.

Дальше о хорошем. Клиренс указан 150 мм, мне для города хватает даже со стальной защитой sheriff, kia cerato 2017 отзывы о ней положительно высказываются. Это копия оригинала, № 11.2243, цена 1500 р. Купил в автомагазине, крепится к «телеку», чтобы мотор при аварии уходил вниз. Только пыльник у нее не становится, на яме вырезал. Она съедает пару сантиметров просвета.

Есть подогрев всего, кроме заднего дивана, но как это работает, проверю зимой.

В остальном пока не скажу, продолжаю осваивать авто.

плюсы
  • Уютный салон
  • Экстерьер

минусы
  • Привычные для такого класса

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки