Хендай ай 30 универсал (Hyundai i30 wagon) 1.6, 2015, отзыв

2014-06-04   Автор: Артем 3503 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Выбирал новую машину из расчета имеющихся средств (1 млн.руб.). Преимущество отдавал просторному салону, комплектацию по богаче и комфортному управлению. В число кандидатов попали: chevrolet cruze hatch, ford focus 3, хендай i30 универсал и kia ceed sw. Фокус 3 хоть на вид большой, но внутри тесновато. У круза сборка плохая, нашел щели в салоне. Сиид – пузотерка. Как только сел в i30 понял, что это мое. Понравился салон, размещение органов управления, комфорт за рулем.

Взял с МКПП. Из модификаций с этой коробкой в России поставляется только classic. Мотор тоже только один – 130-силльный 1.6. Эйфория прошла через 2 месяца и только после 3800 км пробега, слал замечать его достоинства и недостатки.

Да, hyundai i30 2015 не «четкий мужской автомобиль», но и не уродливый. Как по мне, это хэтчбек, а не универсал. Простой автомобиль, способный довезти до нужного места, в т.ч. на дальние расстояния. Линии кузова соответствуют сегодняшним идеям hyundai. На вид современный, не статусный, на нем не по-выделываться.

Интерьер бюджетный. Передние двери закрываются с приятным хлопком, в отличие от задних «пустушек». Регулировка водительского сидения вперед-назад, по высоте, регулировка спинки колесиком. Руль - по вылету и высоте. Салон однозначно просторный. Со своими 182 см и 87 кг в ногах и плечах просторно. На заднем ряду двоим с моей комплекцией комфортно. Спинки заднего ряда складывается почти в ровный пол. Подлокотники и подстаканники спереди и сзади, бардачок охлаждаемый. Все заслонки подачи воздуха регулируются кнопками. Кроме обычной подсветки подсвечивается бардачок, пепельница и зеркальца на козырьках. Установлено 6 подушек безопасности.

«Музыка» у хендай ай30 универсал на твердую 4. Когда покупаешь такое авто в сабвуфере не нуждаешься. Играет от флешки. Подсветка приборки регулируется по яркости. Кнопки с синей подсветкой не напрягают в темноте. Понравились материалы салона, в особенности прорезиненная пластмасса. Но пластмасса руля шершавая, мне не понравилась. Шумкаи у колесных арок по ощущениям нет. Езда по старому асфальту на 120- приходится при диалоге кричать.

Двигатель работает тихо, в морозы не знаю. Шумка моторного отсека есть. Руль с эл.усилителем ощущается отлично. Подвеска жесткая, многие участки дороги кажутся стиральной доской. Зато приятно входить в повороты. Если раскрутить мотор до 4000 об., то будет приятный разгон до сотни. Крейсерская скорость 90-120. Расход при этом 6,3-7 л. По городу 9 л А-92. Обгоны даются легко. ABS работает как надо, несколько раз уже меня выручала. Тормоза четкие, компактность, маневрировать приятно. От управления этим авто получаешь удовольствие. Об этом говорят и другие про hyundai i30 2015 отзывы на форумах.

Нахваливать его не буду. Меня устраивает во всем. Как бюджетный вариант для небольшой семьи стоит рассматривать.

Хендай ай 30 универсал


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки