Hyundai Avante (Хендай Аванте) 1.6, 2007, отзыв

2013-11-26   Автор: Марк 5165 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хендай Аванте является семейным автомобилем, в принципе это то, что я и искал. Куплен мной в 2007 году, тогда он и появился на рынке. Покупал практически в слепую, потому что тогда отзывы и обзоры еще не кому было писать - я был одним из первых владельцев этой машины в стране. Мне сразу понравился у hyundai avante двигатель на 1.6 л. (122 л.с.), аналогов тогда не существовало в данном сегменте. Салон в авто просторный с приятной подсветкой приборов. Цена на Хендай Аванте тогда составила чуть меньше 500000 р., это базовый вариант. За это время машина пробежала у меня чуть больше 120000 км., и что приятно - за время использования (грязь, пробки) ни одной существенной поломки. Все мелочи устранялись за счет гарантии. Ни одной копейки не потрачено на устранение этих неполадок. Корейцы удивили, низкий поклон, за такие деньги не ожидал такого качества в комфорте и динамике езды. В базу входили только кондиционер и подогрев сидений.

Большие плюсы в этом авто для меня: удобный салон и сидения, спина никогда не уставала от долгих проездов. Расход топлива до 9 л/100, при этом с хорошей динамикой (1500-3000 оборотов). Дешево обошлась страховка Каско - 25000 в год. Из минусов выделю следующее: чрезвычайная мягкость подвески, немного неадекватное поведение на поворотах (валкость), рысканье на скорости больше 150 км/ч. Этой машине ни к чему двигатель мощнее (с этим и так подвеска не справляется). Максимум разгонял чуть больше 190 км/ч. Было страшно, как на американских горках. С тормозами тоже не очень: в сухую погоду еще куда не шло, а от в дождливую или снегопад слишком рано работает АБС, авто просто отказывается тормозить, поэтому стараюсь соблюдать дистанцию.

В итоге hyundai avante советую купить, если нужна большая надежная и неприхотливая машина с большим багажником, ну и конечно дешевая в эксплуатации. Для гонщиков не советую. Аванте является даже очень хорошим выбором для семейных людей, для молодежи, для переездов большими группами. Не смотря на то, что динамика у авто неплохая, не стоит брать ее, если вы очень любите скорость.

Hyundai Avante



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки