Ford Focus 2 (Форд Фокус 2) 1.8, 2010, отзыв

2014-06-02   Автор: Борис 3853 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владею этим седаном четвертый год и вот что хочу в нем отметить.

Мотор бензиновый, 1.8 и для города его хватает. Иногда расстраивает МКПП, так как первая и задняя передачи, бывает, с первого раза не втыкаются. Расход от 9 до 13 л, с учетом светофоров и пробок, нормально. К внешнему виду претензий нет, но откуда-то появились мелкие царапины и сколы.

По комфорту салон форд фокус 2 рестайлинг превосходит многих седанов своего класса. Места здесь хватает, качество сборки порадовало, только зимой появляются скрипы в некоторых местах. Понравилась опция обогрева лобового стекла, забыл, что такое скребок. Зимой мотор прогревается быстро, а салон долго. Поначалу тепло только пятой точке. Не понравились резиновые коврики, дилер впарил их по заоблачной цене. Если активно орудовать педалями, то коврик смещается в их сторону и мешает.

Ford Focus 2 седан имеет хреновый датчик дождя. В ливень может не работать, а если упадет пару капель – активизируется. Хоть есть ручные режимы, которых только два – быстро и крайне быстро. Электроника работает нормально, только БК немного обманывает с уровнем топлива. Полезная вещь зеркало с автозатемнением – ночью одно спасенье от ксенона. Обзор нормальный, мешают только передние стойки. На перекрестках ночью приходится крайне осторожно ездить.

На скорости машина ведет себя отлично, подвеска прощает ямы. Отзывы бывших и настоящих владельцев о Форд Фокус 2 1.8 часто отмечают его ходовые качества и выносливость на наших дорогах. У меня и сейчас стойки не тарабанят, хотя проехал 42000 км и попадал в такие ямы, что становилось не по себе. Обгоны на нем – одно удовольствие! Мотор хорошо слушается коробку и быстро раскручивается. Количество груза в салоне – пофиг, едет как будто бы с одним водителем.

Считаю Focus 2 бюджетным вариантом на каждый день. Он не требует ремонта, небольшой расход топлива, просторный салон и приятная внешность. Думаю это неплохие козыря на сегодня!

Ford Focus II

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки